Девушка уже два года не может наказать бывшего мужа, выбросившего ее с 4 этажа (4 фото)

Категория: PEGI 16, Ужасное
30 августа 2021
27 декабря 2018 года муж Нины Трифоновой из Екатеринбурга жестоко избил ее, приговаривая: "Ты сегодня сдохнешь, ты выйдешь только через балкон".





За день до дня рождения сына Нины и всего через четыре месяца после свадьбы с Юрием в доме произошла трагедия.

"Это была бытовая ссора, на почве взаимной ревности. Я хотела уйти из дома, но он не давал мне этого делать. Он укрывал меня, избивал около шести часов. Были вырваны волосы, выбиты зубы. Много раз душил." "Около 40 минут держал на балконе, и я сказала: "Если ты меня не выпустишь, я расскажу всё твоим родителям". А он от них в очень сильной финансовой зависимости. Он разозлился, влетел на балкон, снова стал избивать и душить. Вытолкнул меня через перила. Я зацепилась сперва за раму, потом за карниз. Висела, звала о помощи. Очнулась уже на земле, рядом стояли женщины. Следующий раз в сознание я пришла уже в скорой", - рассказывала пострадавшая.



Она рассказывала, что с супругом у нее проблемы были и раньше. До свадьбы Юрий и Нина были отношениях три с половиной года и и мужчина мог и раньше распускать руки, но обычно все заканчивалось миром. Нина говорит, что любила его и надеялась, что все будет хорошо.

После падения с балкона Нина получила переломы по всему телу. Пятки, лодыжки, все ребра, таз были сломаны, а ее телефон был разбит о ее же голову. Нине пришлось заново учиться ходить.

"Пока я была в больнице, полиция ни разу не приходила. Опрашивали только мою сестру. Они объясняли это тем, что я была в стрессовом состоянии. Четыре раза нам приходил отказ в возбуждении уголовного дела, и лишь на пятый раз адвокатам удалось этого добиться".



Наконец было возбуждено дело по факту покушения на убийство, но вот уже год никаких подвижек по делу не происходит, бывший муж пострадавшей все так же на свободе и даже набрался наглости четыре раза прийти в больницу к бывшей жене с извинениями и просьбами вернуться. Он даже лечение ей оплачивал, пока она не написала заявление в полицию. Потом перестал.

"В больнице побои сняты плохо. Наверное, из-за того, что они мне жизнь спасали. Хотя там всё сразу видно было. Синяки были даже на ладонях. Психиатрическая экспертиза выявила, что у меня нет суицидальных наклонностей" - говорит Нина.

Она писала в тот день своей подруге.



"Он приносил соглашение, в котором предлагал 6 миллионов за то, чтобы я признала, что это несчастный случай. Я не подписала эти документы. Сейчас не работаю, иногда только пишу тексты в Instagram, если меня просят. У меня невралгия, я плохо хожу. Не набралась полного ресурса, чтобы дальше действовать. На тот момент были свои сбережения, меня выходили сестра и родители."

Нина уверена, что все действия ее бывшего мужа, который в свою очередь пытается доказать, что она выпала с балкона случайно, не были вызваны состоянием аффекта, это было продуманное уничтожение человека. Сейчас девушка получает документы на статус инвалида. Да, мы все знаем, что после первого удара нужно уходить немедленно, снимать побои и подавать заявление. Лучше всего обращаться в следственный комитет, они более ориентированы на то, что связано с преступлениями против личности. Но исходя из этой истории мы видим, насколько ситуация с домашним насилием, критична и насколько сложно призвать к ответу насильника. Нередко девушки оказываются в заложниках у своих партнеров (реже наоборот, но такое тоже случается), они их ревнуют, запирают дома, бьют, а жертва ничего не может сделать. Кому-то некуда пойти, кого-то осудит общество, что даже близкие, например друзья и родители (подумаешь, ударил, сама напросилась). Стоит знать и помнить только одно - виноват только тот, кто бьет, если это не самозащита. Если вы знаете случаи насилия у ваших близких или друзей, сами являетесь жертвой насилия, или понимаете, что вы совершаете насилие в отношении своих близких и не знаете, как с этим справиться, вы можете обратиться в следующие организации:

Центр помощи "Насилию нет" (сюда могут обратиться и мужчины, переживающие насилие)

Национальный центр по предотвращению насилия "АННА"

Центр экстренной психологической помощи МЧС России

Центр помощи пережившим сексуальное насилие "Сестры"

Кризисный центр помощи женщинам и детям (сюда также могут обратиться и мужчины, которые понимают, что хотят совершить насилие в отношении близких)

Центр экстренной психологической помощи Московского психолого-педагогического университета

Разумеется это не все центры помощи, но это одни из самых крупных организаций.
-4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация