Французских туристов полиция достала из-за пазухи Христа (6 фото)

27 августа 2021
Двух французских туристов задержала бразильская полиция после того, как любители приключений забрались на знаменитую статую Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро. Впрочем, молодые люди ничуть не раскаиваются в своей шалости.







Бразильские полицейские задержали двух французов, которые забрались на самый верх знаменитой статуи Христа-Искупителя, чтобы полюбоваться закатом. При этом памятник к тому моменту уже был закрыт, и все посетители должны были покинуть его.

Клеман Дюмэ, 28 лет, и Поль Ру-ди-Бюиссон, 27 лет, вошли на территорию, окружающую 38-метровыйого памятник, и спрятались до закрытия. Затем они пробрались внутрь статуи под покровом ночи, поднялись по длинной винтовой лестнице и вышли через люк на одном из рукавов, чтобы насладиться видом на город и залив Гуанабара. Приключение закончилось, когда один из охранников заметил людей, которым после этого ничего не оставалось, кроме как спуститься вниз и сдаться.





"Мы постояли на руке и голове статуи, пока нас не заметил офицер службы безопасности", - сказал Ру-ди-Бюиссон. Двое мужчин были задержаны в понедельник и освобождены после внесения залога в размере 10 000 реалов (более 2 тысяч долларов). Теперь им придется предстать перед судом.

Известно, что двое молодых парижан имеют опыт выполнения головокружительных трюков и восхождения на высотные городские объекты.



Как утверждает бразильская полиция, молодые люди устраивали аналогичные "восхождения" на знаковых архитектурных объектах в таких местах, как Дубай, Нью-Йорк и Париж, и задокументировали свои приключения в социальных сетях, где за ними следят сотни тысяч подписчиков.

Полиция конфисковала все фотографии и видео, сделанные мужчинами на вершине статуи в Рио, но восходители все равно говорят, что не жалеют о сделанном. "Вид был хорош. Мало у кого есть шанс это увидеть, - сказал Ру-ди-Бюиссон. - Мы смогли проникнуть буквально под кожу Христа».



Статуя Христа-Искупителя, которая в октябре отметит свое 90-летие, была недавно отремонтирована с помощью профессиональных альпинистов. В 1991 и 2010 годах статуя была изрисована граффити.

Наряду с горой Сахарная голова, культовая статуя, расположенная на вершине холма Корковадо, является самым посещаемым местом в туристической столице Бразилии: сюда приезжают почти два миллиона туристов в год.



"Городское скалолазание" приобрело популярность в последние годы благодаря социальным сетям, где исследователи делятся своими смелыми трюками и приключениями. Хотя это и не всегда незаконно, городские альпинисты и руферы известны тем, что забираются в те части зданий и сооружений, которые недоступны для широкой публики, обычно на большой высоте, где делают фотографии и снимают видео в доказательство своего восхождения. Многие городские альпинисты приобрели сотни тысяч подписчиков в своих аккаунтах в социальных сетях, но последние годы были зафиксированы десятки случаев, когда искатели острых ощущений в разных городах мира падали с крыш и разбивались.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация