Огород на заднем дворе Белого дома (4 фотографии)

23 марта 2009
Что впринципе и следовало доказать, а вернее ожидать. Свершилось — люди-гамбургеры наконец-то начали работать на своих лужайках, а не тупо попивать пивко и жарить барбекю, в перерывах окунаясь в прохладные воды бассейнов. По мере углубления экономической рецессии в США многие жители страны в буквальном смысле слова возвращаются к своим корням, занимаясь выращиванием овощей на своих задних дворах в попытке сэкономить на подорожавших продуктах питания.

огород у белого дома

В этом году количество «доморощенных» садовников увеличилось в разы, а у некоторых компаний уже закончились семена для базового набора овощей – таких, как лук, томаты и перец, сообщает агентство Associated Press. По оценкам Национальной ассоциации садоводов, содержащийся в хорошем состоянии огород может приносить владельцу до $500 дохода ежегодно. Согласно исследованию компании Burpee Seeds, $50, потраченные на семена, могут «вырасти» в ежегодную продукцию на сумму $1250.

огород у белого дома

огород у белого дома

огород у белого дома

Организация Kitchen Gardeners International собрала 75 тыс. подписей под онлайн-обращением к президенту Бараке Обаме с просьбой разбить в Белом доме огород, чтобы таким образом подать позитивный пример другим жителям США. И что бы вы думали, он отправил на плантации свою жену, Мишель Обамовну, а та, подрядив деток, окучила парочку плодово-ягодных кустов на лужайке Белого Дома. А я вспоминаю, как в не так далекие времена было чуть ли не позором разбить грядку на заднем дворе, соседи бы тут же окрестили деревеньщиной и перестали здороваться. То ли дело кризис :)
+14
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация