Почти полмиллиона долларов! Шикарный Mercedes-Benz 190E 2.5-16 Evolution II 1990 года выставлен на продажу (10 фото + 1 видео)

26 августа 2021
Mercedes 190E известен своим качеством и надежностью. Именно поэтому он был очень привлекателен, в том числе, для таксистов не только в Берлине, но и во всей Европе. Однако сегодняшняя звезда не имеет ничего общего с обычным Мерседесом и далека от такси. Это Mercedes-Benz 190E 2.5-16 Evolution II.





Один из 502 суперседанов Mercedes-Benz 190E 2.5?16 Evolution II оценили в $475 000: это приблизительно в четыре раза выше стоимости Ferrari Testarossa такого же возраста.



Авто, выпущенное с целью омологации болида для гонок DTM, стало едва ли не самой известной моделью марки. У него были 2,5-литровая рядная «четвёрка» (235 л. с. и 245 Нм), регулируемая спортподвеска, тормоза Brembo и обвес.





Этот седан с шасси № 738813 сделали в конце весны 1990-го для заказчика из Нижней Саксонии. Тремя годами позднее авто отправили в Португалию: там оно проехало приблизительно 8 000 км за 23 года. Шесть лет назад его приобрёл греческий коллекционер: машину он почти не эксплуатировал. В 2020?м Mercedes оказался в Штатах.



Состояние автомобиля с пробегом чуть больше 18 000 км близко к идеальному: его хранили в «правильных» условиях и регулярно обслуживали. Интерьер не изношен, заводское ЛКП сохранилось, и даже днище всё ещё покрыто оригинальным составом.



Седан с порядковым номером 473 снабжён «комфортными» опциями – перфорированной кожей, люком, аудиосистемой Becker, обогревом передних сидений и атермальными стёклами.









+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация