Дикобраз оказался не по зубам леопарду (7 фото + 1 видео)

Категория: Животные
26 августа 2021
В национальном парке Крюгера в Южной Африке засняли леопарда, который был настолько голоден, что 1,5 часа пытался пообедать дикобразом. Во время поединка молодой леопард несколько раз получал иглами в лапы, но на своих ошибках не учился, и пытался напасть на колючего зверька вновь.





Туристы засняли этот поединок в национальном парке Крюгера в Южной Африке. Они увидели, как молодой леопард на дороге нападает на дикобраза, чтобы пообедать им. Дикобраз, естественно, активно защищался от хищника, используя свои острые иглы.



Поединок длился целых 1,5 часа, и леопард никак не сдавался. Он нападал на зверька лапами, и даже получил несколько раз иглами по лапам. Он останавливался, чтобы вытащить иглы и зализать раны, а в это время дикобраз демонстративно стоял на месте, словно дразня своего противника.





Леопард в конце концов признал свое поражение, и животные удалились в разные стороны. Рацион леопардов разнообразен, и бывали случаи, когда они успешно нападали на дикобразов - а бывало, что такие нападения заканчивались печально для обоих. Но как правило, на дикобразов нападают лишь старые и опытные хищники, которым хватает ловкости.



Эти снимки сделала фотограф Мариетт Ландман (Mariette Landman), которая была в парке на сафари. "Я никогда не видела подобного. Бой длился около 1,5 часов, и леопард сделал три коротких перерыва, облизывая лапы, прежде чем продолжить бой. После этого, они оба ушли по разным сторонам," - рассказывает фотограф.





+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация