Моторхоум команды Scuderia Ferrari продадут с аукциона: им пользовались самые знаменитые гонщики (14 фото)

24 августа 2021
Аукционный дом Finarte ищет нового владельца для автодома, который когда-то принадлежал гоночной команде Ferrari F1. Конюшня использовала моторхоум 8 лет с 1993 года, и имя Михаэля Шумахера упоминается рядом с другими известными гонщиками, которые раньше жили внутри.





Моторхоум, сохранившийся в оригинальном состоянии, но дополненный современными технологиями вроде спутникового телевидения и интернета, предварительно оценили в 170–210 тысяч евро.



Моторхоум Iveco, построенный на базе туристического автобуса Domino Orlandi HD, многое повидал на своём веку. Команда Scuderia Ferrari использовала машину в сезонах с 1993 по 1997 и с 1998 по 2005 год, а среди пилотов, отдыхавших в нём, были Жан Алези, Герхард Бергер, Михаэль Шумахер, Эдди Ирвайн и Рубенс Баррикелло. Кроме того, моторхоумом пользовались тогдашние руководители «конюшни» — Жан Тодт, Росс Браун и Стефано Доменикали.





В салоне кемпера установлены мебельные гарнитуры, несколько кресел со столиками, два дивана, обеденный стол и большая кровать. Вдобавок есть туалет, кондиционер, спутниковое телевидение и интернет. Впрочем, в то время все автобусы Феррари были оснащены подобным образом. И один из них в 2018 году на аукционе Bonhams продали за 103 500 евро, или девять миллионов рублей.





















+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация