Пляжи Корсики оккупировали агрессивные бродячие коровы (4 фото)

23 августа 2021
Дикие коровы и любители загара делили пляжи Корсики на протяжении десятилетий. Но популяция вольных бурёнок с каждым годом неуклонно растёт и из местной достопримечательности рогатые становятся проблемой как для властей, так и для туристов.





Корсика славится своими пляжами, потрясающими пейзажами, историческими деревнями и дикими коровами, которые могут свободно гулять где угодно. 



Жозелин Маттей-Фази, президент ассоциации мэров Корсики, считает, что разрешение коровам передвигаться было «корсиканской особенностью». Но это позволило фермерам более халатно относиться к своему скоту. Такая свобода в последнее время дорого обходится властям, так как поголовье диких животных уже перевалило за 10 000 голов. Коровы не только захватили все пляжи, но и гоняют туристов, которые подходят к ним слишком близко. 





Предупреждающие знаки на пляжах ни на бурёнок, ни на людей не действуют. Так, в мае этого года пострадала женщина, ее с серьезными травмами лица доставили в больницу. Коровы нападают на туристов, портят частную собственность и регулярно становятся причиной дорожно-транспортных происшествий на острове, иногда со смертельным исходом. 

В горной коммуне Лоцци 70-летняя женщина во время развешивания белья на улице получила ранение в двух сантиметрах от бедренной артерии.



Жан-Батист Лучиони, мэр города Пьетрозелла, который находится недалеко от пляжа в Коти-Кьявари, сообщил, что власти планируют осенью провести массовую кастрацию быков дикого стада. Таким образом, популяция животных хотя бы не будет увеличиваться и со временем все животные умрут своей смертью. Также планируется оградить часть пляжей, чтобы позволить людям безопасно отдыхать.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация