Талибы открыли огонь по митингующим в поддержку флага Афганистана (5 фото + 3 видео)

Категория: Политика
18 августа 2021
Мирной акции не получилось. Двое человек убиты и не менее десяти ранены.





Члены террористического движения "Талибан" открыли огонь по мирным протестующим в городе Джелалабад в провинции Нангархар. Двое человек убиты, более десяти получили ранения.

Сегодня сотни афганцев вышли на улицы города с национальными флагами в поддержку прежней госсимволики:

Талибы, захватив крупные города Афганистана, первым делом водрузили в знаковых местах свои флаги. И несмотря на то, что почти вся территория страны уже контролируется исламскими радикалами, афганцы пытаются выражать свое недовольство мирными акциями.



Однако мирной акции не случилось. Сначала талибы стреляли в воздух, пытаясь разогнать шествие, а затем открыли огонь на поражение.

В Афганистане в любой момент может вспыхнуть гражданская война. Сопротивление талибам оказывают десять тысяч проправительственных солдат вице-президента Афганистана Амруллы Салеха. Но по мнению российских экспертов, шансов победить в этой войне у него нет.

А тем временем талибы вот так охраняют посольство РФ в Кабуле. Российский посол назвал их хорошо вооружёнными "адекватными мужиками"

И к слову, американским пилотам, которые приземлились в Катаре с останками человека на фюзеляже военно-транспортного самолета, потребовалась помощь священников и психотерапевтов.

Два дня назад транспортник С-17 эвакуировал в Катар 640 беженцев. Нескольким афганцам не хватило места (или их не пустили на борт) и они решили улететь на створках шасси. Трое из них упали с самолета через минуту после взлета. Четвертого мужчину, из-за которого американские военные обратились за психологической помощью, зажало механизмом, когда убирались шасси.

Судя по этому видео, на створках шасси находилось гораздо больше четырех человек. Очевидно, в последний момент они догадались спрыгнуть с самолета и спаслись от неминуемой гибели.
-4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация