Apocalypse Now: всё брошено, людей нет, и только ветер колышет флаги, уже несуществующего государства (3 фото + 1 видео)

Категория: Политика
17 августа 2021
1
Оставленные на "Пули Дусти" военная техника, оружие и амуниция - ещё один эпизод хаоса и паники, которые накрыли Афганистан перед недавним захватом власти в стране религиозными боевиками. На кадрах мост через Амударью, соединяющий два пограничных города - Термез и Мазари-Шариф.





Это мост через Амударью, из Афганистана в Узбекистан, по которому афганские военные, из тех что не изменили присяге, пытались покинуть страну в походной колонне. Однако на другой стороне моста им объяснили... Если в упрощённом переводе с узбекского на русский, то как в припеве известной песни Пушного: "Кто вы? Мы вас не знаем - идите на ...". В итоге кто-то разбежался, кто-то ушёл на ту сторону пешком.

К примеру, по сообщению info24.ru, только за 15 августа 158 афганских граждан и военнослужащих через реку незаконно пересекли территорию Термезского района Узбекистана.

Между прочим, на кадрах отображён тот самый мост "Дружба", достроенный советскими военными в 1982 году, по которому 15 февраля 1989 года, был закончен плановый вывод ограниченного контингента Советских войск, с честью выполнившего поставленные задачи по оказанию интернациональной помощи братскому афганскому народу.



Фото аэропорта в Кабуле, сделанное в большом разрешении. Разместивший на своих страницах этот снимок, Телеграм-канал "Военный Осведомитель", имея в виду бегущие по лётному полю и рулёжкам толпы, уверяет читателей, что это не съёмки фильма про зомби-апокалипсис...

-6
1 комментарий
nick
nick
19 августа 2021
0
какая честь там у совков была?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация