Первые американские горки на борту круизного лайнера (10 фото + 2 видео)

Категория: Корабли
16 августа 2021
Круизная компания Carnival запустила в этом году свой новый лайнер "Марди-Гра". На его борту расположен аттракцион Bolt: Ultimate Sea Coaster - и это самые настоящие американские горки!





Аттракцион находится на высоте 57 метров над уровнем моря и разгоняется примерно до 60 км/ч. Стоимость одной поездки (два круга) - 15 долларов. Интересно, что аттракцион дает возможность двум гонщикам соревноваться друг с другом. Дебют "морских американских горок" произошел во время путешествия лайнера в Пуэрто-Рико, Доминиканскую Республику и Багамы в прошлом месяце. В Сети уже появились и фотографии, и видео.



Трасса для американских горок длиной 243 метра построена мюнхенской компанией Maurer Rides и, как сообщается, обошлась в 8 млн долларов. Управление аттракционом полностью электрическое.





Аттракцион позволяет двум гонщикам пристегнуться к мотоциклетному транспортному средству и посоревноваться друг с другом.



Скорости гонщиков публикуются после гонки, и, как и на наземных американских горках, гости фотографируются во время поездки на память.









Mardi Gras, судно класса XL, весит 180 000 тонн, имеет длину 340 м и шесть бортовых зон, включая "французский квартал". Судно было построено на верфи Meyer Turku в Турку, Финляндия, и спущено на воду в 2020 году, но из-за пандемии запуск маршрутов был отложен на 2021 год.



+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация