В горах Грузии удар молнии убил более 500 овец

Категория: Видео, Очевидец
14 августа 2021
Пастух отделался потерей сознания.

В Ниноцминдском районе Грузии на горе Диди Абули один удар молнии убил сразу 530 овец. По словам пастуха, ночью была сильная гроза, и после очередной вспышки он потерял сознание, а очнувшись увидел вокруг себя сотни погибших животных.

Заместитель мэра Ниноцминда Александра Микеладзе сообщил, что государство поможет фермерам, но после того, как получит заключение специалистов. Поскольку инцидент вызывает вопросы - такую массовую гибель животных от одного удара молнии они наблюдают впервые.

«Честно говоря, это первый такой случай. Мы не слышали, чтобы из-за грозы могло погибнуть столько овец. Конечно, мэрия окажет поддержку, но для начала сам фермер должен принести заключение специалистов, чтобы с точностью определить причину массовой гибели», - сообщил администрации Ниноцминда.

Как рассказал житель села Тамбовка Николай Леванов, 150 погибших овец принадлежали ему, остальных животных пригнали на выпас из соседнего региона - Кахетии.

Пастбище находится в нескольких километрах от Тамбовки. Но спустить с горы все туши животных не представляется возможным - транспорт подняться туда не сможет. Поэтому фермеры приняли решение сжечь погибших животных прямо на горе.

Стоимость одной овцы в Грузии составляет порядка 110-115 долларов. По оценкам специальной группы, созданной администрацией муниципалитета, ущерб составил не менее 60,5 тысяч долларов.

-4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация