В Бишкеке задержали напавшего на русскоговорящую девушку киргиза (2 фото + 2 видео)

13 августа 2021
2
А ведь сначала его отпустили из отдела полиции. Вот что животворящие разговоры о рейдах для депортации делают!





Сегодня стало известно, что дебошир из Киргизии, швырнувший в русскую девушку калькулятором в торгово-развлекательном центре в Бишкеке, помещен на 48 часов в обезьянник (ИВС), где ему самое место.

Инцидент произошел 2 августа. Пьяному посетителю 1992 года рождения не понравилась, что сотрудница детского центра развлечений не знает киргизского языка и разговаривает исключительно на русском. Он устроил скандал, в ходе которого нанес девушке травму головы, со всей силы метнув в нее калькулятором, лежащим на стойке.

Работники торгово-развлекательного центра тут же вызвали полицейских, но они не очень-то хотели разбираться в "бытовом конфликте". Дебошира отвезли в отдел и через несколько минут отпустили даже без составления административного протокола.

В России же публикация ролика с нападением на девушку вызвал громкий скандал. Особо смелые политики заговорили о запрете въезда в РФ киргизов-националистов, возможного запрета на денежные переводы гастарбайтерам и даже о рейдах в места обитания киргизских граждан для последующей их депортации на родину. Но на ход дела, скорее, повлияло обращение председателя Госдумы Вячеслава Володина к спикеру парламента Киргизии, чтобы коллега взял расследование этого дела под личный контроль.

«Это не первый случай, недопустимый, учитывая, что русский язык в Киргизии носит статус официального и это положение закреплено в Конституции страны.

Депутаты предлагают проработать меры реагирования, в том числе – в виде запрета на въезд в Россию тем, кто позволяет себе подобные действия в адрес русскоговорящих жителей»,

- написал Володин в своем ТГ-канале.



В общем, борец с русским языком будет наказан. Пострадавшая девушка уже написала заявление в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство."

И еще одна новость из "братского" СНГ. На днях стало известно, что крупных городах Казахстана существуют так называемые "языковые патрули".

Националисты

Активисты посещают госучреждения, магазины и прочие общественные места и проверяют использование и знание казахского языка.

Под один из рейдов попала русская владелица магазина в Актау, которая во время общения с дикими националистами спросила, почему они так не любят русских, ведь это они построили им город. И за эти слова женщину заставили извиняться на камеру.

Этот ролик также вызвал резонанс в российском обществе. И вчера Министерство внутренних дел России на 50 лет запретило въезд в страну организатору националистических рейдов Til Maydani («Волна языка») в Казахстане Куату Ахметову. В ведомстве отметили, что аналогичные меры грозят всем иностранцам, которые разжигают межнациональную рознь и призывают к

«деструктивным действиям в отношении Российской Федерации, ее жителей и соотечественников, проживающих за рубежом».
-11
2 комментария
NeDude
NeDude
14 августа 2021
+2
Зачем, не побоюсь этого слова, эта х у е т а здесь? Нам на украинском ресурсе очень важно знать про "ущемленные" права какой-то шалавы, которая в чужой стране качает свои права. Пошла на х у й в свою сраную россию, и не будет подобных конфликтов.
nVidia
nVidia
16 августа 2021
-1
NeDude,чёрт бандерложий ...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация