Дело Хачатурян: новая экспертиза доказала издевательства отца над дочерьми (6 фото)

13 августа 2021
Известны новые подробности по делу сестер Хачатурян, обвиненных в убийстве отца-тирана еще в 2018 году. Новые психиатрические экспертизы подтвердили, что отец причинял тяжкий вред здоровью дочерей, и девушки страдали от посттравматического стрессового расстройства.





История о трех сестрах Хачатурян, которые убили своего отца Михаила Хачатуряна после долгих лет издевательств и насилия, длится уже больше трех лет. Ранее 19-летняя Крестина, 18-летняя Ангелина и 17-летняя Мария были обвинены в убийстве со сговором, но до сих пор появляются новые подробности дела. Недавно следствие провело новую психиатрическую экспертизу с участием экспертов института им. Сербского, которая выявила факт издевательств отца над дочерьми.



Эксперты установили, что с 2014 года каждая из девочек страдала посттравматическим стрессовым расстройством от жестокого обращения. По словам адвоката Мари Давтян, все эти состояния "имеют прямую причинно-следственную связь с действиями Хачатуряна". Сестры находились под жестким контролем отца, и не могли препятствовать его действиям и манипуляциям. Девушки находились в "нестабильном" психологическом состоянии, чувствуя себя "безнадежными" и опасаясь за свою жизнь.



Как защитники сестер пытались доказать с первых дней, действия девушек в отношениях отца были результатом необходимой обороны. На сестрах также сказалась моральная и материальная зависимость от отца и отсутствие какой-либо поддержки. Даже родственники семьи уверяли, что девушки всё придумали. Адвокат Алексей Липцер добавляет: "Родственники Хачатуряна утверждают, что сестры все придумали, потому что страдают сексуальными расстройствами. Однако, эксперты не обнаружили у них подобных расстройств".



Эксперты-психиатры также провели посмертную экспертизу в отношении Хачатуряна, которая выявила у него склонность к агрессии и "особенным сексуальным предпочтениям". Как сообщают адвокаты сестер, следственные процедуры по делу Хачатурян почти выполнены, и в скором времени полученные недавно материалы передадут в столичный суд на рассмотрение.



Напомним, сестры Хачатурян совершили убийство 57-летнего отца 27 июля 2018 года - по данным следствия, сестры зарезали спящего отца в их квартире на Алтуфьевском шоссе. Сначала девушек обвинили в убийстве по предварительному сговору и поместили в СИЗО, но затем смягчили меру пресечения и выпустили, но с ограничениями. В марте 2021 года сестер признали потерпевшими.

-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация