Житель Кубани смастерил из покрышек мифического Леотавра весом полтонны (10 фото + 1 видео)

Категория: Сделай Сам
13 августа 2021
Это вам не гуси-лебеди из использованных шин. В руках мастера и покрышки превращаются в произведение искусства.





Жители Кубани в последнее время удивляют оригинальными решениями в своем стремлении к прекрасному. Три дня назад в Краснодаре появилась аллея со скульптурами, изображающими персонажей ругательного фольклора, а сегодня житель хутора Вербовой представил публике огромного Леотавра (человекольва) из автомобильных покрышек.

Эта скульптура качественно отличается от поделок из использованных шин, которые мы привыкли видеть у подъездов домов



Автор удивительной скульптуры Валерий Кудрин рассказал, что потратил на создание мифического существа 60 автомобильных и велосипедных покрышек, несколько профильных труб, проволоку и арматуру. По его словам, он работал над своим произведением полтора месяца, и при этом не использовал хитрых инструментов - только нож, топор, сварочный аппарат, болгарку и шуруповёрт.





«Я самоучка, но в этом деле давно, работаю с разными материалами. Всё, что можно порезать или вылепить, — всё пробую. Покрышки — это не проблема, бесплатно отдают старые шины на любом автосервисе, шиномонтажке.

Леотавра сделал на энтузиазме, для себя, но если появятся желающие — продам. Но на его месте появится что-то другое. Следующую скульптуру начну делать весной»

, - рассказал Валерий.



Для самоучки получилось весьма неплохо. Хотя сам Валерий шутя называет свою работу "топорной", поскольку топор был его основным инструментом.



Высота скульптуры составляет 4 метра, вес - добрых полтонны. По словам Валерия, конструкция Леотавра очень прочная и способна выдержать вес нескольких "наездников".







И к слову, это не первая скульптура из автомобильных шин, изготовленная Валерием Кудриным. В парк-отеле города Миллерово Ростовской области находится еще одно его "покрышечное" творение. Это очередное фантастическое и устрашающее существо - огромный человекоподобный ящер, застывший в момент яростной атаки.
+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация