Вот те раз. Немцы вдруг пошли в отказ (4 фото)

Категория: Коронавирус
13 августа 2021
1
Невостребованные дозы ковидных вакцин передадут другим странам ЕС, где процесс вакцинации идет активнее.

Оживить процесс вакцинации решили прививками на ночных дискотеках





Добровольный отказ от COVID-вакцины в Германии — явление, невиданное с начала года. Весной все разновидности вакцин были востребованы: люди толпились в прививочных центрах. А нынешняя ситуация показывает, что вакцинация в Германии затормозилась.

Сейчас люди не хотят прививаться даже «Модерной», которую признали высокоэффективной. Например, в июле Саксония уже сообщила федеральному Минздраву об отмене запланированных поставок Spikevax. При этом нельзя сказать, что в этом регионе самый высокий уровень вакцинации: примерно половина жителей сделала лишь первую прививку.

Впервые с начала пандемии Германия отказалась от поставок коронавирусной вакцины. Судя по документу Федерального министерства здравоохранения, страна не будет использовать партии вакцины Spikevax Moderna, запланированные на первые две недели августа. Общее количество препарата — 2,65 млн доз. Минздрав передаст их другим странам ЕС, если у этих стран будет дополнительный запрос на эту вакцину.



Moderna не первая вакцина, от которой Германия отказывается в пользу других стран. На прошлой неделе Йенс Шпан объявил, что все вакцины AstraZeneca Vaxzevria передадут развивающимся странам в рамках международной инициативы COVAX. Из-за тромбозного скандала Vaxzevria стала одной из самых непопулярных вакцин в Германии. По подсчётам Минздрава, вероятно, придётся выбросить несколько миллионов неиспользованных флаконов. По словам представителя министерства, вакцина Johnson & Johnson также предлагалась другим странам ЕС.

В других странах ЕС дело вакцинации идет живее. Так, по данным портала Ourworldindata, в Италии ежедневное количество вакцинированных на 50% выше, чем в Германии, в Испании и Франции на 65 – 70%, в Португалии или Дании — вообще вдвое больше.





Интенсификация вакцинации принимает в Германии разные формы. С одной из них познакомилась в понедельник берлинская молодежь. Чтобы ускорить откровенно буксующую кампанию вакцинации, в Берлине организовали серию мероприятий под общим названием «Длинная ночь прививок». В первый вечер 9 августа было многолюдно: пришло много молодежи. Молодежь в Arena Berlin в районе Трептов пришла получить прививку под расслабленную техно-музыку. Прививки вакцинами от Biontech и Johnson & Johnson можно было получить без регистрации до полуночи.

Пока шла «Длинная ночь прививок», центр вакцинации превращался снова в танцевальный зал, благодаря световым и звуковым эффектам. В этой изменившейся атмосфере медики делали прививки.

Кампания «Длинная ночь прививок» была инициирована Сенатом, Клубной комиссией и Немецким Красным Крестом. Акцию повторяют 11 и 13 августа. Арена в Трептове — это бывшее автобусное депо. До пандемии многофункциональный зал возле Шпрее использовался для проведения концертов. На данный момент это один из пяти центров вакцинации в Берлине.

Так выглядит «креативная вакцинация» по-немецки.

-3
1 комментарий
Theo
15 августа 2021
947 комментариев
0
если только вдуматься в формулировку "половина немцев сделала пока только первую прививку", станет понятно, что нами манипулируют. Ведь это может означать и колоссальный успех вакцинации. Ссылка на "ежедневный прирост вакцинированных" это только подтверждает: ни одной абсолютной цифры, только рассусоливание "удобным" показателем. Конечно, количество ежедневно прививаемых ниже, чем вм других странах, потому что ФРГ одной из первых обеспечила все свое население возможностью привиться, и население отреагировало взаимностью и ещё к лету привилось 60% взрослого населения - это вынуждены признать даже в этой насквозь манипулятивной заметочке: люди толпились в прививочных центрах!
Вот и думайте, какой контент мы с Вами потребляем.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация