В Башкирии. Романтичная уголовщина с весьма запутанным сюжетом (2 фото)

11 августа 2021
Вопрос только один – зачем это все надо было его друзьям?





7 августа 2021 в правоохранительные органы республики обратилась супружеская пара из Абзелиловского района. Они заявили, что их похитили трое мужчин, которые завладели их автомобилем и вывезли из села Аскарово в Уфу, где затем похитили еще 31-летнюю сестру женщины.

Следователи возбудили сразу два уголовных дела.

А дело было так. 23-летий житель Белорецкого района после тщетных попыток найти свою бывшую 31-летнюю сожительницу, которая скрывала от него свое место жительства после разрыва отношений, решил силой получить информацию у ее сестры. 6 августа он подговорил двух знакомых помочь ему. Втроем они на автомобиле ВАЗ-2106 приехали в село Аскарово, где похитили 22-летнюю сестру бывшей сожительницы подозреваемого, вывезли ее в лес и требовали от нее сказать, где проживает ее сестра. Когда та сказала, что не знает, они похитили ее 23-летнего супруга, завладели его автомобилем «Ford Focus». После этого, избивая, продолжили требовать информацию о месте жительства сожительницы.

Под угрозами супружеская пара сообщила, что их родственница может находиться в Уфе. Не получив точного адреса, двое подозреваемых вместе с потерпевшими на их автомобиле «Ford Focus» поехали в Уфу. Свою машину ВАЗ-2106 они бросили в лесном массиве, чтобы ее не заметили стражи порядка. Третий соучастник остался в Белорецке.

Прибыв в столицу республики, злоумышленники заставили похищенную позвонить сестре и обманным путем выманить ее из дома. После этого насильно посадили их всех в автомобиль и направились в сторону выезда из города. Похищенные супруги улучили момент, когда автомобиль остановился, сбежали и обратились в полицию.

23-летний «ромео», выехав из города, высадил своего сообщника, после чего вместе с похищенной бывшей сожительницей направился в Аургазинский район. Там он совершил разбойное нападение на продуктовый магазин, похитив продукты и денежные средства в сумме 1800 рублей. Вскоре похититель был замечен на проселочной дороге уже в Кармаскалинском районе и задержан сотрудниками уголовного розыска, а женщина освобождена. Двое сообщников подозреваемого также были в этот же день задержаны.

«В настоящее время с задержанными проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение. Судом, по ходатайству следователя, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

-5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация