Сотрудники истринского изолятора арестованы по подозрению в превышении должностных полномочий (3 фото)

9 августа 2021
Представитель ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий сообщила, что два сотрудника ИВС в подмосковной Истре арестованы до 5 октября 2021 года.





Врадий заявила, что в отношении сотрудников, которым предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий, применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сегодня утром стало известно о побеге из вышеуказанного изолятора пятерых заключенных. По предварительным данным, они использовали для вскрытия дверных замков гаечный ключ. После чего покинули спецприемник.



Одному из беглецов – Александру Мавриди – были предъявлены обвинения в убийстве владельца компании «Мясная империя» Владимира Маругова, которого представители прессы прозвали «колбасным королем». Заключенный также обвиняется в похищении человека – московского адвоката Алексея Завгороднего. Вместе с Мавриди изолятор покинули еще четверо задержанных: Денис Грозаву, Иван Цуркану, Александр Бутнару, Николай Тетеря. Уроженцам Молдавии были предъявлены обвинения в краже. В настоящее время возбуждены уголовные дела по факту побега и о превышении должностных полномочий.



В текущий момент поиск подсудимых ведется в Подмосковье, столице и расположенных поблизости регионах. Не исключено расширение зоны поисков. Органами прокуратуры инициирована проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка действий сотрудников ИВС. Одновременно с этим начата служебная проверка, а МВД России объявило вознаграждение в сумме 1 млн рублей за помощь в поиске сбежавшего преступника.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация