Токио-2020: что символизируют букеты, которые вручают медалистам (10 фото)

Категория: Спорт
9 августа 2021
До окончания Олимпийских игр в Токио осталось всего два дня, а мы все еще узнаем что-то новое и интересное о главном спортивном мероприятии года. Например, что букеты, которые выдают победителям – это не просто милый подарок в дополнение к медали: на самом деле они несут в себе глубокий смысл.





Согласно Олимпийскому комитету, в букеты победителей входит пять разных цветов: эустома, купена двухцветковая, подсолнух, горечавка и аспидистра.







И эустомы, и купены (этот вид еще называют «Соломонова печать») выращивают и производят в префектуре Фукусима, которая пострадала от Великого восточно-японского землетрясения и последующей ядерной катастрофы в 2011 году. В Фукусиме основали некоммерческую организацию по выращиванию цветов, чтобы помочь восстановлению сельскохозяйственной отрасли.





Подсолнухи же прибыли из префектуры Мияги: эти цветы служат напоминанием о пострадавших в той же катастрофе, когда на Японию обрушилось цунами. Родители, потерявшие детей во время Великого восточно-японского землетрясения, посадили подсолнухи на холме, куда бежали в поисках укрытия. В результате этот холм ежегодно покрывается подсолнухами.



Горечавки являются символом префектуры Иватэ, где производится более половины популярных цветов в Японии. Кроме того, синий цвет горечавки используется в эмблеме Олимпиады-2020.



И, наконец, аспидистры, которые выращивают в Токио. Этот цветок символизирует город, в котором проходят Олимпийские игры 2020 года.



Цветы сопровождают талисманы Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио – Мирайтова, который олицетворяет традиции Японии и ее будущее, и Сомэйти, символизирующий силу и преодоление препятствий.



Имя Мирайтова состоит из японских слов «mirai» (будущее) и «towa» (вечность). А Сомэйти назвали в честь популярного сорта сакуры, но имя также обозначает «могущественный».

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация