Один из двадцати пяти: редкий Mercedes SLR McLaren 722 из Германии (8 фото)

6 августа 2021
Mercedes-Benz производил SLR McLaren между 2003 и 2009 годами, и модификация 722 была одной из самых редких и самых желанных. Вскоре после завершения производства McLaren Special Operations получила 25 автомобилей SLR 722 и модернизировала их.





Напомним, что ещё в 2003-м году известная немецкая компания Mercedes-Benz объединилась с фирмой McLaren. В их планах было создание культовой модели SLR. Данное событие происходило задолго до того момента, как Mercedes-Benz разработал собственные спортивные автомобили вроде SLS и GT. А в период с 2003-го по 2009 г. было создано 2157 экземпляров. Спортивный автомобиль создавался как дань уважения гоночному Mercedes 300 SLR 1950-х годов.



Теперь в продажу в Германии выставили экземпляр, который является ещё более редким и дорогим. Речь идёт о более желанной версии SLR 722, которая по совместительству является одной из самых редких в линейке. Всего было выпущено 25 экземпляров, которые проходили доработку в тюнинг-ателье McLaren Special Operations.





Чтобы можно было отличить автомобиль от обычной версии, тюнеры установили аэродинамический обвес. Он состоит из новых передних и задних бамперов, уникальной решетки радиатора, нового капота и более агрессивного диффузора. Транспортное средство также оснащается уникальными колёсами и титановой выхлопной системой. В тюнинг-ателье доработали рулевое управление и подвеску, а также поставили новую керамическую тормозную систему.



Известно, что экземпляр, выставленный на продажу, является 12-м из 25 выпущенных автомобилей. Его стоимость составляет 3 100 000 $. Данная сумма эквивалентна 228 675 000 руб.







+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация