Белорусские пограничники нашли пятерых избитых мигрантов из Ирака (5 фото + 2 видео)

Категория: PEGI 18, Ужасное
5 августа 2021
3
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
У пострадавших были обнаружены следы огнестрельного оружия, а также покусы, сделанные служебными собаками. Днем ранее на границе нашли мигранта, которому пытались оказать первую помощь, но мужчина скончался на месте. Нелегко оказалось попасть в Евросоюз за счастливым будущим.





4 августа белорусские пограничники на участке Лидского пограничного отряда обнаружили пятерых граждан Ирака, выдворенных с территории Литвы. По данным Госпогранкомитет Белоруссии, мигранты "имели внешние признаки применения насилия с использованием огнестрельного оружия и следы укусов служебных собак". Пострадавшим оказали медпомощь.



Осторожно! Видео 18+



Сутками ранее в районе населенного пункта Бенякони белорусские пограничники нашли мужчину в тяжелом состоянии, который умер на месте. Погибший молодой человек – гражданин Ирака, который возвращался из Литвы в Беларусь. Он был сильно избит. Президент Белоруссии Александр Лукашенко взял на личный контроль расследование этого инцидента. В ближайшее время необходимо будет найти родственников скончавшегося иракца, чтобы те смогли забрать тело погибшего. Между тем, представители Литвы спокойно отреагировали на эмоциональные выступления белорусов. Премьер-министр Ингрида Шимоните, как цитирует ее издание "Коммерсант", отметила: «Должностные лица Литвы, исполняя свои обязанности, соблюдают свои и государственные обязательства. А за то, кто и где был найден на территории Беларуси, власть Беларуси отвечает сама». Вообще, за последние пару суток, как отмечают в Госпогранкомитете Белоруссии, "около сорока иностранцев были насильно выдворены представителями сопредельной стороны", - цитирует представителя ведомства агентство ТАСС. Все мигранты имели признаки телесных повреждений различной степени тяжести и находились в подавленном морально-психологическом состоянии.



Надо сказать, Литва действительно не церемонится с нелегалами. Да и со своими гражданами, которые вышли на акции протеста против размещения в стране мигрантов, - тоже. Полиция жестко подавила бунт литовцев, не согласных с размещением на территории бывшей военной базы близ поселка Руднинкай 1500 нелегалов из Белоруссии.



Реакция соцсетей



-9
3 комментария
necrofess
6 августа 2021
138 комментариев
+1
Серьёзно? Москальские новости постить? Ебанутые
Олексій
Олексій
6 августа 2021
+2
Очевидний фейк. Лукашенко та Путін - типові африканські диктатори.
Teyn
Teyn
6 августа 2021
383 комментария
+1
Мене теж дивує як сайт перетворюється на москальську пропагайду,тіпа адміни не читають зміст цієї лабуди,що вони перепощують...Напевне скоро знадобиться залучати інстанції,щоб дали оцінку їх діяльності.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация