Однополая семья из рекламы "ВкусВилл" лишилась всего и уехала из России (3 фото + 1 видео)

5 августа 2021
В начале июля сеть супермаркетов "ВкусВилл" жидко ошиблась, опубликовав в своём Instagram пост с ЛГБТ-семьёй, а потом удалив его с извинениями. Таким образом маркетологи умудрились оскорбить и противников ЛГБТ и самих сторонников этого движения. Оказалось, что девушки из поста тоже пострадали - им пришлось покинуть страну.





В начале июля "ВкусВилл" опубликовал рекламу с текстом о «рецептах семейного счастья». Маркетологи надеялись, что разные семейные истории вдохновят покупателей на кулинарные эксперименты. Однако, вместо этого разразился скандал из-за однополой семьи. Под прессингом оказалась женская семья: на фотографии улыбались мать, одна дочь, вторая дочь и ее невеста.

Надо ли говорить, что такой ролик до глубины души обидел большинство россиян? После этого "ВкусВилл" удалил со своей страничке скандальный пост, заменив его обычной семьёй. Но и этот шаг всколыхнул общество, но уже сторонников ЛГБТ. После такой жидкой ошибки магазин, конечно, понёс убытки. Но семья из рекламы тоже пострадала.



После резонансной истории с этой неудачной рекламой семью стали травить в соцсетях, на улице и на работе. Девушки Мила (на фото справа) рассказала в своём Instsgram: «К сожалению, из-за этой непростой ситуации с ''ВкусВиллом'' мы остались без работы и без дома».



Глава семьи Юма вышла на связь из Испании. По её словам, они начали обосновываться в Барселоне. Женщина написала: «Мы в безопасности, мы отдыхаем. Можно не прятать наше счастье быть семьей! Для нас всех это было тяжелое испытание, мы все в нелегком психологическом состоянии. Но море, солнце и доброта лечат!»
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация