Аквивисты подарили ставропольскому ГИБДД золотой унитаз в клетке (3 фото + 2 видео)

Категория: Политика
5 августа 2021
Что бы это значило?





Сегодня утром у здания главного управления ГИББД по Ставропольскому краю появилась необычная инсталляция в виде золотого унитаза, заключенного в клетку. Такого искусства местные автоинспекторы не оценили и задержали группу "художников".



Автор композиции Александр Чаплыгин объяснил в полиции, что решил внести свою лепту в борьбу с коррупцией. Свою инсталляцию под названием "взятка-тюрьма" он привез, чтобы вручить дежурному офицеру или замначальника, чтобы те установили его на месте суточного развода или на самом видном месте, чтобы глядя на него, сотрудники помнили, к чему рано или поздно приводят золотые унитазы, нажитые нечестным трудом.

К счастью для Александра, его выходка не имела последствий. После беседы в отделе его отпустили без составления протокола.





Позже Чаплыгин рассказал, что полицейские во время опроса пригрозили ему уголовным делом за оскорбление представителей власти. А унитаз все-таки остался у них. Его изъяли.



Очевидно, создатели золотого унитаза вдохновились интерьерами "Версальского дворца", принадлежащего начальнику ставропольского ГИББД Алексею Сафонову, которого с еще несколькими десятками различных руководителей ведомства задержали 19 июля по обвинению в коррупции.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация