Самые крупные домашние животные (6 фото)

Категория: Животные
5 августа 2021
Домашнее животное, по определению, вызывает у нас ассоциацию с чем-то милым, желательно пушистым и компактным. Но так бывает не всегда. Познакомьтесь с домашними животными, которые выросли сверх всех ожиданий их владельцев.





Самая большая свинья Румба

Параметры некоторых домашних животных просто поражают. Возьмём свиней. Обычная домашняя хрюшка достигает от 1 метра до 1,8 метра в длину, и около 100 — 150 килограммов веса.

А теперь представьте, сколько весит самая большая домашняя свинья в мире. Почти 5 тонн! Это в два раза больше веса среднего бегемота! Длина её... почти 7 метров! Это примерно половина трамвая. Зовут эту поросячью великаншу Румбой и живёт она в солнечной Флориде.

Но был в истории ещё один рекорд, который пока не побила, ни одна свинья. Самый большой кабан породы Глостер, был зарегистрирован в 19 веке в графстве Чешир. Весил этот гигант около 6 тонн, правда, длиной он далеко уступал Румбе — всего «каких-то» 3 метра.



Гэри — самый большой домашний грызун

Капибара Гэри, наверное, один из самых известных грызунов в мире. И самых больших, его вес — 51 килограмм. Живёт он в Техасе. Как-то раз будущие хозяева грызуна, фермеры Мелани Тирдалдос и ее муж Ричард Ловман, на одной из местных ярмарок увидели капибару. Громоздкий грызун запал в сердце супругам, они решили завести себе именно этого питомца.

Мелани говорит: «Некоторые люди называют нас странными, за то, что мы завели такое необычное животное, но поверьте, Гэри мало чем отличается от собаки или кошки». И действительно, Гэри делает всё то, что делают другие домашние питомцы: залезает в кровать к хозяевам, как кошка, или восседает у камина, как собака. А ещё Гэри плавает в собственном бассейне, который для него выстроили хозяева, дружит с другими животными и любит мороженое.





Самые большие кролики Дарий и Джефф

Дарий и Джефф — это отец и сын. Династия великанов относится к породе «континентальный гигант». Это одна из старейших пород кроликов в мире, она ведёт свою историю с 16 века. Заводчики утверждают, что континентальные гиганты отличаются дружелюбным характером, напоминающим собачий. Таких кроликов можно даже дрессировать.

Даже для своей довольно-таки крупной породы Дарий и Джефф вымахали просто гигантами. Официально рекорд Книги Гиннеса «самый большой кролик в мире» принадлежит отцу — Дарию, длина которого — 130 сантиметров, вес 22 килограмма. Однако сын Дария, Джефф уже перерос отца в длину, дойдя до 134 сантиметров, его вес — 20 килограммов.

Гиганты живут в доме англичанки Аннетт Эдвардс на западе Великобритании. Хозяйка кормит кроликов органическим сеном, морковью, брокколи, ячменем и семенами подсолнечника. На питание знаменитых питомцев Аннет тратит около 5 000 фунтов в год.



Самый толстый, длинный и высокий коты

Официального титула «самый большой кот в мире» никакому питомцу не дадут, Книга Гиннесса закрыла эту номинацию в 1986, чтобы не хозяева намеренно не перекармливали своих питомцев. Последним официальным носителем звания «самый толстый кот» был австралийский кот Химми, весивший 21,6 килограмма. Кот явно страдал от ожирения и гормонального дисбаланса. Животное умерло от лишнего веса и дыхательной недостаточности.

Сейчас титул самого большого кота в мире разделяется на самого высокого и самого длинного. Самым длинным котом в мире был признан мейн-кун Стьюи, который жил в США. Длина тела рекордсмена составляла 123 сантиметра. Этот питомец скончался от рака в возрасте в 2013 году.

Самым высоким котом в мире был признан Арктур Альдебаран Пауэрс, породы саванн, типа F2. Его рост составлял 48,4 сантиметра. Рекордсмен помогал семье владельцев зарабатывать деньги, люди специально приходили к ним в гости, чтобы сфотографироваться. К сожалению, в ноябре 2017 года Арктур погиб от пожара в доме.



Самая большая черепаха Сэмми

Эта рекордсменка относится к африканским шпороносым черепахам. И известна она не только благодаря своим параметрам, но и благодаря своему знаменитому владельцу. В детстве Сэмми легко помещалась на ладони хозяина, Колина Рэнда Кэперника, игрока Национальной Футбольной Лиги США, команды «San Francisco 49ers».

Сейчас черепашка выросла и весит 52 килограмма! Своих далеко выдающихся размеров Сэмми достигла благодаря тому, что Колин хорошо кормил питомца. Черепаха любит свежий клевер, яблоки и зеленолистные овощи.



Самый высокий конь Джейк

Пальму первенства самой высокой домашней лошади несёт конь Джейк. Его рост в холке достигает 217 сантиметров, а вес — больше тонны, 1180 килограммов! Эту лошадь занесли в Книгу рекордов Гиннеса, как самую высокую лошадь на планете. У такого гиганта должен быть соответствующий рацион. Хозяин животного, Джерри Гилберт каждый день кормит Джейка двумя ведрами зерна и тюком сена. При всем устрашающем виде, по словам хозяина, этот великан очень добродушный и коммуникабельный.

Самой большой лошадью за всю историю остается английский конь Самсон, рост которого составил 220 сантиметров. Пока этот рекорд ни одной лошади не удалось обскакать.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация