В Турции спущена на воду самая длинная суперъяхта вместимостью менее 500 тонн (12 фото)

Категория: Корабли
5 августа 2021
55-метровая суперъяхта Al Waab II - самая длинная из когда-либо построенных стальных и алюминиевых яхт валовой вместимостью менее 500 тонн. Она вмещает до 12 человек и была построена для человека, который хотел создать "плавучий семейный дом".





Суда объемом более 500 тонн подпадают под действие дополнительных правил, и многие владельцы и дизайнеры пытаются сделать яхту как можно длиннее, оставаясь при этом ниже лимита в 500 тонн.



Минималистский дизайн яхты Al Waab II отлично использует внешнее пространство и подчеркивает корпус, сохраняя при этом низкую валовую вместимость и зрительно увеличивая размер судна.





Среди отличительных особенностей - окна от пола до потолка, двухуровневая главная спальня на верхней палубе и большая пляжная площадка с прямым выходом к воде.



Эту суперъяхту спроектировала компания Vripack, а построила компания ?Alia Yachts.



Al Waab II также стала первой суперяхтой, спущенной на воду с судоподъемника Alia Yachts грузоподъемностью 2000 тонн в Анталии, Турция.



Президент компании Гохан Челик сказал Forbes: "Мы очень гордимся Al Waab II. Мы считаем, что это самая длинная в мире яхта из стали и алюминия вместимостью ниже 500 регистровых тонн, устанавливающая новый стандарт внешних и внутренних объемов в этой категории".



"Яхты становятся длиннее и шире, но владельцы по-прежнему хотят оставаться ниже отметки 500 брутто-тонн. Мы наблюдаем растущий интерес к этому типу яхт, и поэтому стать одним из первых с таким впечатляющим проектом - важная веха для Alia Yachts".



По словам Барта Баууиса, со-креативного директора Vripack, элегантный дизайн яхты был подготовлен по специальному заказу ее будущего владельца, который хотел получить "плавучий семейный дом".



Интерьер и экстерьер этой стильной яхты был разработан голландской студией Vripack, которая с 1961 года создает суда на заказ.



Яхта пройдет ходовые испытания, а потом будет передана ее владельцу.



Ее мировой дебют запланирован на сентябрь - в это же время пройдет яхт-шоу в Монако.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация