Электрический внедорожник MWM Spartan, созданный на базе российского УАЗ "Хантер", доступен для заказа в Европе (7 фото + 2 видео)

4 августа 2021
Чешская компания MW Motors, взяв за основу старый добрый российский УАЗ, запустила в производство полностью электрический Spartan. Электромод был анонсирован в начале 2020 года, но пандемия отложила запуск на рынок более чем на год.





Как уже сообщалось, MW Motors берет базовую версию UAZ, лишает его ДВС и устанавливает на место бензинового агрегата электродвигатель, развивает агрегат 163 л.с. и 600 Нм. Для машины доступны несколько вариантов тяговых батарей емкостью от 56 до 90 кВт·ч. Запас хода внедорожника составляет минимум 150 км.



Важный момент — геометрическая проходимость и даже подключаемый полный привод с понижающей передачей остаются на уровне стандартного UAZ. Внешне отличить MWM Spartan EV от базовой версии модели довольно просто. У него серьезно модифицирована решетка радиатора. Стоит новинка недешево — 39 990 евро (3,45 миллиона рублей). Есть и праворульные варианты (MW Motors самостоятельно перекидывают руль).





Среди опций есть цельнометалический кузов, блокировка заднего дифференциала, антикоррозийная обработка, дополнительный фонарь заднего хода.







-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация