Двух голых детей-маугли обнаружили в заваленной мусором квартире в Ульяновске (9 фото)

Категория: PEGI 16, Дети
3 августа 2021
Прохожие увидели малышку из окна, обратились в полицию. Вызволять детей из захламленной и непригодной к жизни квартиры пришлось спасателям с помощью пожарного крана.





История началась с того, что в окне квартиры, в которой якобы никто не проживал, соседи заметили голую маленькую девочку. После попыток войти в квартиру и выяснить, что же там происходит, неравнодушные люди обратились в полицию.



Входить в жилье пришлось через окно - спасатели подогнали вышку и смогли проникнуть в квартиру. Оказалось, что жилище завалено горами хлама и му#ора, однако в нем отсутствовали кровати и какая-либо другая мебель, необходимая для детей. Не было даже холодильника и плиты.





В квартире обнаружили двух малышей: пятилетний мальчик и его трехлетняя сестра были голыми, босыми и голодными. Как долго дети находились в одиночестве, пока не ясно. Мальчика отправили в социально-реабилитационный центр, а его сестренку госпитализировали для обследования. Известно, что здоровью малышей ничего не угрожает. Зато к их родителям у органов опеки есть претензии. На мать, воспитывавших детей, составлен протокол, который отправили в коллегию по делам несовершеннолетних.



Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, "организована проверка по факту обнаружения 31 июля 2021 года в квартире одного из многоэтажных домов 2 безнадзорных детей". Дело находится на контроле руководства прокуратуры Ульяновской области. Велика вероятность того, что мать детей лишат родительских прав.



Реакция соцсетей



Подписчики паблика "Сейчас в Ульяновске" в социальной сети "ВКонтакте" обсудили эту ситуацию, заметив, что такую грязь за неделю не накопить. И почему служба опеки в этом случае не интересовалась жизнью семьи раньше?



-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация