Дом, в котором вырос Курт Кобейн, официально признали культурным памятником (4 фото)

3 августа 2021
Одноэтажный дом в Абердине, штат Вашингтон, где вырос лидер рок-группы Nirvana Курт Кобейн, стал объектом культурного наследия.





Речь идет о небольшом одноэтажном доме с чердаком, который построен еще в 1923 году. Кобейн жил там с 1968 года, когда ему был всего лишь год, по 1984-й год.

Нынешний совладелец дома Ли Бэкон купил здание у семьи Курта Кобейна в 2018 году и начал его реставрировать. Сейчас мужчина уверяет, что восстановление завершено более чем на 90%.

Он наполнил много комнат оригинальной мебелью и украсил их элементами декора семидесятых годов, а внешнюю сторону планирует декорировать так, чтобы воссоздать первоначальный вид.



«Наша цель — сделать этот дом данью уважения молодости и карьере Курта, с музейными деталями», — отметил Бэкон.

И хотя местные правила, похоже, не позволят дому стать полноценным музеем, с весны 2022 года некоторые частные экскурсии там все-таки будут.





Реставрацию дома поддержала и сестра Курта Кобейна — Ким Кобейн. Женщина заявила, что эта инициатива делает ее счастливой, поэтому она с радостью и сама принимает в ней участие.

Обычно дома детства знаменитостей редко попадают в «Реестр наследия». Однако исполнительный директор Департамента археологии и сохранения исторического наследия Элисон Брукс рассказала, что это решение было единогласным.

И хотя внесение объектов в перечень культурного наследия не приносит прямых финансовых выплат, это может увеличить их туристическую и инвестиционную привлекательность.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация