Неожиданно крутые неспортивные профессии спортсменов-олимпийцев (20 фото)

Категория: Спорт
2 августа 2021
Считается, что жизнь атлетов, выступающих на международных соревнованиях, в том числе, Олимпийских играх, всецело подчинена спорту. Но на самом деле, как ни удивительно, это не так! Для многих олимпийцев спорт остается любимым хобби, а свободное от него время они посвящают бизнесу и науке - причем, зачастую тоже достигают выдающихся результатов.







Американская баскетболистка и двукратная золотиграя медалистка Олимпийских Энджел МакКотри - бывшая владелица магазина мороженого, а ныне - руководитель отдела культуры телекомпании Players TV. Она выиграла свои медали на Олимпиадах в Лондоне в 2012 году и Олимпийских играх в Рио в 2016 году.

Энджел - действующий игрок женской баскетбольной лиги, она подписала контракт с Las Vegas Aces в 2020 году. Однако в текущем сезоне она не играет из-за травмы мениска правого колена.





Ирландский дзюдоист Бен Флетчер - садовод. Он выращивает садовые растения на продажу, унаследовав семейный бизнес, и на эти деньги финансирует свою карьеру в спорте. Ранее он участвовал в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, выступая за Великобританию, но с на Олимпийских играх 2020 года в Токио вышел на ковер в составе команды Ирландии.



Участница олимпийской сборной по гребле Сингарупа Айсиа Рафаи работала специалистом по развитию студентов в политехническом институте, а в настоящее время является аспирантом Спрингфилдского колледжа. На Олимпиаде в Рио в 2016 году она стала первым гребцом из Сингапура, прошедшим квалификацию на Олимпиаду. [media=https://www.instagram.com/p/CL4r-CIrd55/] Французский виндсерфер, бронзовый призер Токио-2021 Пьер Ле Кок - профессиональный стоматолог.

Свою первую олимпийскую медаль - бронзу - он выиграл на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.



Австралийский стрелок Пол Адамс - дипломированный медбрат. В первый раз он участвовал в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году, и вот теперь приехал на Олимпийские игры в Токио в надежде на медаль.



Член японской сборной по гребле на байдарках и каноэ Кадзуки Ядзава - буддийский священник. Ранее он участвовал в Олимпийских играх 2008 года в Пекине, Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году и Олимпийских играх в Рио в 2016 году.



Канадский марафонец Ланни Марчант - адвокат по уголовным делам в США. На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году она стала первой канадской спортсменкой, которая пробежала и марафон, и стайерскую дистанцию на 10 000 метров.



Японская хоккеистка Эми Накамура работает продавцом в детском музее Йокогамы Анпанман. Она дебютировала в национальной сборной на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.



Ирландский бадминтонист Скотт Эванс - успешный предприниматель в мире моды. Вместе со своей партнершей Камиллой Хосбьерг, основательницей датского бренда одежды Hosbjerg, он руководит развитием этого модного бренда. Эванс участвовал в Олимпийских играх 2008 года в Пекине, Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году и Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году.



Колумбийская регбистка Натали Марчино была менеджером по продажам в Twitter во время своей первой Олимпиады, а теперь работает на той же должности в компании Figma. Впервые она стала членом национальной сборной на Олимпийских играх 2016 года в Рио.



Зимбабвийский лучник Гэвин Сазерленд - профессиональный инженер-строитель. Впервые он участвовал в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году.



Испанская каратистка Пола Родригез - профессиональный боец пожарной дружины. Игры в Токио стали ее олимпийским дебютом.



Американский марафонец Джаред Уорд - профессор математики в Университете Брайтема Янга. Впервые он участвовал в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году, и вот теперь во второй раз успешно прошел отбор в национальную сборную.



Португальская прыгунья на батуте Ана Ренте - действующий семейный доктор. Ранее она участвовала в Олимпийских играх 2008 года в Пекине, Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году и в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году.



Американский бобслеист Кристофер Фогт - действующий офицер армии США. Он выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по бобслею среди четверок на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.



Член женской сборной Канады по стрельбе из пистолета Линда Кейко - инженер-строитель в энергетической компании Altalink. Впервые она участвовала в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году, и вот теперь вернулась на Олимпийские игры в Токио.



Американская фигуристка Полина Эдмундс, которая участвовала в Олимпийских играх в Сочи в 2014 году, ведет подкасты и профессионально занимается маркетингом в социальных сетях. После получения степени бакалавра в области коммуникаций в Университете Санта-Клары в июне 2020 года она решила уйти из фигурного катания.



Британский керлингист Томас Мюрхед - профессиональный овцевод и владелец овечьей фермы. Он дебютировал на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.



Британский керлер Глен Мюрхед - тоже фермер-овцевод. Он работает и соревнуется вместе со своим братом Томасом. Ранее он также участвовал в Олимпийских играх в Пхенчхане в 2018 году.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация