Лукашенко назвал причину отсутствия новых олимпийских наград у спортсменов страны

Категория: Политика
30 июля 2021
На очередной встрече с руководителями министерств и ведомств президент Белоруссии Александр Лукашенко высказал своё мнение по результатам выступлений спортсменов национальной сборной на Олимпиаде в Токио.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко чрезвычайно недоволен выступлениями спортсменов национальной сборной на Олимпиаде в Токио. Глава государства считает, что те, кто должен отстаивать честь родины на международном уровне, попросту «не голодные», и поэтому не стремятся к высоким результатам, сообщают в пресс-службе Лукашенко.

«Почему мы порой в спорте не выигрываем? Не голодные! Я смотрю эти страны – африканские, разрушенные, возьмите Сербию! Талантливая нация, такая как мы. Но почему результаты такие? Потому что они знают: если они победят на Олимпиаде, на чемпионате мира, значит, они будут иметь всё. Не победят - будут где-то шататься, кусок хлеба искать. А мы всех поддерживаем. Посмотрите, что творят наши спортсмены, особенно их жёны! В чемпионате футбола люди получали огромные суммы денег. А зачем жёнам работать? Они сидят и тычут в эти айфоны. И все - заБЧБсились. От безделья!» — высказался он.

Лидер страны подчеркнул, что Белоруссия хорошо финансирует в развитие спорта и это должно приносить видимый результат.

«Как видите, Олимпиада… Так у нас и в спорте море вопросов. Мы финансируем спорт больше, чем любая другая страна. Но что получилось? Мы финансируем физкультуру и спорт, но забыли о том, что стране и народу хочется видеть спортсменов с медалями», — сказал Лукашенко.

Следует отметить, что беспокойство Александра Григорьевича вполне обоснованно - по состоянию на 29 июля, на счету белорусской сборной на Олимпиаде в Токио нет ни одной медали.

P.S.

Похоже, что следующими играми белорусских спортсменов, будут "Голодные игры".

"Голод, как лучший допинг" - шах и мат ВАДА!

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация