В "Ергаках" хозяин тайги забрал жизнь туриста из московской группы (5 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 16, Ужасное
29 июля 2021
В природном парке, расположенном на территории Красноярского края, медведь набросился на группу путешественников из Москвы, которые решили остановиться на Арданском хребте.





Местное издание "Енисей" утром оповестило читателей о ЧП, как о диком случае в Ермаковском районе. Там  медведь убил человека, пока известно, что хищник напал на зарегистрированную группу из Москвы, уточнили на информационном ресурсе.



Сообщается, что в группе были только опытные туристы, поэтому, как и известный политический лидер прошлого после казни брата, москвичи решили идти своим путём. Этим объясняется то, что на момент трагедии они находились в глуши, вдали от привычных маршрутов. Вероятно, вторжение людей на нетронутую территорию, как раз и испортило настроение косолапому уроженцу этих мест.



По имеющимся данным, животное приблизилось к лагерю на Арданском хребте после ужина, когда люди уже готовились к ночлегу.



В свою очередь, Telegram-канал "Mash", назвал имя и опубликовал фото погибшего:



Мужчину, предположительно убитого медведем в Ергаках, звали Евгений Старков, ему было 42 года

Медведь задрал его в районе Долины 9 озёр, где Евгений находился в составе зарегистрированной туристической группы из 4 человек: Антон Шелкунов (31), Евгений Доброродный (33), Павел Жемчугов (32), и он сам, говорилось в сообщении.

Позже, "Mash" связался с руководителем московской туристической группы Антоном Шелкуновым и записал его рассказ, о том как, и при каких обстоятельствах произошла трагедия:

Когда расстояние от лагеря до зверя было метров 7, когда люди начали спасаться. Пробежав вниз до скал, туристы потеряли медведя из виду. Старков уже тогда отстал от остальных. Позже туристы увидели и хищника, и покусанное тело Евгения рядом.

Группа спасалась оттуда в чём есть, без обуви, в сторону трассы. А это 7 часов бегом. Так троим туристам удалось уйти от дикого зверя, поделился воспоминаниями о пережитом накануне кошмаре Шелкунов.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация