Йоркширский терьер спас хозяйку от койота (4 фото + 1 видео)

Категория: Животные
29 июля 2021
Дикое животное напало на них во время прогулки.





10-летняя Лили Кван из Торонто (Канада) во вторник утром вышла на прогулку со своим йоркширским терьером по кличке Мэйси. Ничего не предвещало беды, как вдруг девочка обнаружила, что за ней и собакой бежит койот.



Койоты редко нападают на взрослых людей, но вполне могут атаковать ребенка или домашнее животное. Лили Кван прекрасно об этом знала и сразу поняла, что находится в опасности.

На днях я видела сообщения о койотах в Facebook: один гонялся за детьми и даже кого-то покусал. И когда я увидела этого койота, я подумала: «О боже, что же со мной произойдёт? Неужели я буду следующей?»





Девочка начала убегать от дикого животного, крича о помощи. От испуга она выронила поводок, и поэтому Мэйси оказалась позади хозяйки. Смелая собака решила противостоять койоту, чтобы защитить свою маленькую владелицу, а девочка тем временем пыталась позвать на помощь. В конце концов на улицу вышел сосед Лили, который прогнал койота. Благодаря храброй Мэйси животное так и не добралось до ребенка.

"Она невероятно храбрая собака, я так ее люблю. Я даже не думала, что эта кроха сможет защитить человека и отбиться от огромного койота," Храброй собачке крепко досталось: она получила около возьми крупных ран, и ей потребовалась операция. Сейчас Мэйси, которую жители Торонто признали настоящим местным героем, восстанавливается в ветеринарной клинике в отделении интенсивной терапии. Многие канадцы захотели помочь с лечением йорка и собрали для хозяев Мэйси более десяти тысяч долларов (740 тысяч рублей), чтобы они смогли оплатить все ветеринарные счета.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация