Не настоящий полковник

Категория: Видео, Очевидец
28 июля 2021
Раскрыты подробности ареста заместителя главы следственного управления МВД по Бурятии полковника юстиции Андрея Бардаханова. Его задержали в Иркутске и обвинили в получении взятки в 15 млн рублей от адвоката одного из подозреваемых

Следственным комитетом РФ расследуется уголовное дело в отношении заместителя начальника следственного управления - начальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности МВД по Республике Бурятия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

27 июля в одной из гостиниц города Иркутска заместитель начальника следственного управления МВД получил через посредника взятку в виде денег в размере 15 млн рублей от адвоката обвиняемого по уголовным делам, расследование которых осуществляет МВД по Республике Бурятия. Подозреваемый был задержан на месте преступления.

Установлено, что взятка предназначалась за принятие решения о прекращении уголовного преследования в отношении обвиняемого в мошенничестве и причинении имущественного ущерба. Следователями СК фигурант уголовного дела задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация