Уволенная из-за BDSM фотографий тренер из Магнитогорска обратилась в ЕСПЧ (3 фото)

27 июля 2021
1
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Детского тренера по кикбоксингу Екатерину Конопенко уволили из-за откровенных фотографий 20-летней давности. В 90-х годах Екатерина приняла участие в необычной фотосессии с элементами BDSM. На протяжении двух десятилетий это никого не волновало, но в 2019 году они вдруг были признаны аморальными.





Педагог-психолог Екатерина Конопенко в сфере образования работает с 1999 года. До своей учительской карьеры девушка принимала участие в откровенной фотосессии, о которой позже и не вспоминала вовсе. В 2019 году фотографии попали в руки к Маргарите Павловой, которая тогда была уполномоченным по правам человека в Челябинской области.

 Омбудсмен организовала проверку, в ходе котрой Екатерина была уволена.

Конопенко не согласилась с решением прокуратуры и обратилась в суд. Она требовала восстановления на работе, взыскания зарплаты и компенсации в один миллион рублей. Однако, иск был отклонён.



Теперь Екатерина намерена обратиться в суд ЕСПЧ. Женщина рассказала Life, что несмотря на прошедшие два года, ещё не поздно.

"Подача документов в ЕСПЧ закономерна в моей ситуации. Ещё в 2019-м все СМИ писали о том, что я готова дойти до ЕСПЧ, вот сроки и подошли", —

 сообщила уволенный тренер.

В российских творческих кругах Екатерина больше известна как поэтесса, фотомодель и концептуальный перформер. Снимки, сделанные в 90-х годах были направлены на поддержание произведений искусства.



По словам Конопенко, она является обладателем международной премии в Индии, а также публикуется в международных журналах.

"Переводы моих стихов публикуются по всему миру — и на востоке, и на западе. Мои фотографии печатаются на обложках поэтических книг, в международных журналах. Именно поэтому я уверена в своей победе", —

 говорит заявительница.
+8
1 комментарий
Иван Ива
29 июля 2021
4 комментария
+1
Пацаки не признают ЕСПЧ. Но время от времени туда жалуются. Недавно на Украину пожаловались. big_smile1 big_smile1 big_smile1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация