Красавица в синем цвете: уникальный Ferrari F40 1989 года (11 фото + 1 видео)

26 июля 2021
В период с 1987 по 1992 год было построено всего 1311 Ferrari F40, и можно с уверенностью сказать, что если вы когда-либо видели один, он, вероятно, был в фирменном красном оттенке Rosso Ferrari. Встретить такой в синем цвете (вдохновленный Porsche «Aqua Blue Metallic») очень сложно - и теперь этот единственный экземпляр выставлен на продажу.





На британской площадке The Market аукциона Bonhams выставлен на продажу, возможно, единственный ярко-синий Ferrari F40 на планете. Принято считать, что все F40, вышедшие с завода в Маранелло, были красного цвета, а этот экземпляр обрёл свой оригинальный окрас благодаря нынешнему владельцу. За суперкар предлагают сейчас 765 500 фунтов или 78,6 миллиона рублей.



Продавцы называют этот Ferrari F40 чуть ли не самым известным в Великобритании: всё благодаря необычному цвету кузова и персоне владельца. Суперкар принадлежит фотографу и блогеру Сэму Мурсу, при этом у автомобиля есть собственный аккаунт в инстаграме, а в Великобритании можно приобрести его масштабные модели.





Суперкар появился на свет в 1989 году и первое время находился в Швейцарии. Однако позже его перевезли в Японию, где отдали для доработки известному ателье Liberty Walk. Тюнеры построили на его базе копию более суровой модификации F40 LM и выкрасили в белый цвет. В 2014 году суперкар в состоянии «как есть» выкупила британская компания Joe Macari Performance Cars, у которой автомобиль и приобрёл Сэм Мурс.



После покупки он отправил суперкар в Маранелло — но не на завод Ferrari, а в ателье Carrozzeria Zanasi. Компания эта непосредственно связана с фирмой-производителем, так как выполняет для Ferrari ряд работ: в частности, участвует в реставрационной программе Ferrari Classiche. Её специалисты восстановили F40 до заводских спецификаций, однако параллельно выкрасили машину в оттенок, основанный на одном из фирменных цветов Porsche.



Утверждается, что суперкар находится в отличном состоянии, а его 2,9-литровый V8 последний раз обслуживался на пробеге 25 975 километров в июне нынешнего года.













0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация