Больной коронавирусом надел никаб и прикинулся своей женой, чтобы попасть на самолет (3 фото)

Категория: Авиация
23 июля 2021
Индонезиец с вирусом Covid-19 облачился в женскую мусульманскую одежду, закрывающее лицо и тело, чтобы попасть на рейс компании авиакомпании Citilink из Джакарты в его родной город Тернате. У жены пассажира был отрицательный результат теста на Covid, поэтому он решил воспользоваться ее удостоверением и отрицательным результатом ПЦР-теста.





Пассажир успешно прошел проверку службы безопасности в аэропорту, сумел сесть в самолет и был на полпути к месту назначения, когда его разоблачили. Бортпроводница увидела, что пассажир зашел в туалет в никабе, а вышел в мужской одежде. Она рассказала об этом администрации аэропорта в Тернате, где его задержали, как только он сошел с самолета. Пассажира немедленно проверили на Covid, и тест ПЦР показал положительный результат.



Операционный руководитель целевой группы Тернате по борьбе с Covid Мухаммад Ариф Гани сказал: «Аэропорт немедленно связался с командой оперативной группы Тернате по борьбе с Covid-19, чтобы эвакуировать человека в средствах индивидуальной защиты, а затем отвезти его на машине скорой помощи в его дом для самоизоляции, где за ним будут наблюдать сотрудники оперативной группы».

Полиция заявила, что намерена привлечь пассажира к ответственности после того, как тот завершит период самоизоляции. Гани сказал, что после этого инцидента в аэропорту усилят безопасность за счет дополнительных проверок.

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация