В Германии считают прошедшее наводнение катастрофой невиданного доселе масштаба (5 фото)

21 июля 2021
Наводнения начались после ливней, который принёс циклон «Берндт». Он также ударил по Бельгии, Нидерландам и Люксембургу, На данный момент власти Германии объявили предварительные цифры потерь: 103 человека погибли, более тысячи пропали без вести.





Как передаёт Telegram-канал "Baza", именно в ФРГ разрушения и жертвы разбушевавшейся стихии оказались самыми масштабными:



Потоки воды, в считаные минуты заполнили улицы, а затем пробрались в дома, из-за чего экстренные службы оказались перегружены, а люди не успели среагировать на стихийное бедствие, так как до конца не верили, что такое может произойти не Африке, а в цивилизованной Европе.



В результате вышедшие из берегов реки моментально перекрыли сообщение транспорта, попросту смыв покрытие с участков хвалёных немецких дорог, и населённые пункты, остро нуждавшиеся в помощи, оказались отрезаны от центра. Так спасение утопающих стало делом рук, самих утопающих и хотя спасатели пробирались к нуждающимся даже на лодках. Потоки воды снесли много жилых домов и оставили более 100 тысяч жителей без электричества. На текущий момент известно о 103 погибших.



Ещё, примерно 1300 человек, числятся пропавшими без вести, Однако, если учитывать, что в части районов всё ещё отсутствует электричество, а, следовательно, есть перебои с мобильной связью - возможно, до людей из этого списка просто не удаётся дозвониться и надежда, что они отыщутся не покидает их обеспокоенных родственников.



В помощь спасателям власти уже привлекли военных. Случившееся, с высоких трибун, характеризуют, как «катастрофу беспрецедентного масштаба» и «явный признак изменения климата».

Напомним нашим читателям, что ранее, в нескольких материалах, уже освещались подробности, столь нежданного в Германии стихийного бедствия, с ними можно ознакомиться здесь и здесь.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация