Mercedes-Benz 450 SEL 1980 года, принадлежавший певцу U2 Боно (26 фото)

21 июля 2021
Mercedes-Benz 450SEL 1980 года выпуска, ранее принадлежавший фронтмену U2 Боно, продан на этой неделе с аукциона примерно за 15 000 фунтов стерлингов. Музыкант установил в автомобиль чудовищную звуковую систему, которая была настолько мощной, что он на всякий случай всегда держал в машине огнетушитель.





Эту машину Боно приобрел, чтобы отметить выпуск первого альбома U2 – Boy, который признан музыкальными критиками одной из лучших дебютных работ за всю историю рока. Певец установил в «Мерседес» профессиональную акустическую систему стоимостью в 12 тысяч британских фунтов – на сегодняшние деньги это свыше 1,2 миллиона рублей, а с учетом цен той эпохи – куда больше. Позднее кассетный проигрыватель заменили CD-чейнджером, но он, кажется, теперь не работает. Также роскошную четырехдверку снабдили огнетушителем, установленным в ногах переднего пассажира.







Снаружи этот Mercedes-Benz 450 SEL выглядит вполне стандартно. При этом у него отсутствует нижняя решетка, а кое-где на кузове видна ржавчина. В объявлении также сказано, что выпускная система требует замены. А вот салон у раритета, мягко говоря, нестандартный: кресла и дверные панели имеют отделку, имитирующую рисунок коровьей шкуры. Скорее всего, это сделал уже не Боно, а один из последующих владельцев. Состояние интерьера также далеко от идеального, но это и понятно, учитывая, что автомобилю уже 41 год.



«Звездный» Mercedes-Benz 450 SEL проехал около 262 тысяч километров. В какую бы сумму он не обошелся новому покупателю (цена пока не объявлена), приведение седана в порядок потребует дополнительных вложений – если, конечно, победитель аукциона не решит сохранить этот кусочек музыкальной истории в его нынешнем виде.











































0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация