Епископ Порфирий объявил себя противником вакцины, так как она создает генетически модифицированных людей

Категория: Коронавирус
20 июля 2021
2
Наместник Соловецкого монастыря епископ Озерский Порфирий объявил себя противником вакцины. Почему? А потому что вакцина может повредить в людях образ бога. В который раз можно убедиться, что у наука и религия не спешат найти друг с другом компромисс. По словам епископа, вакцина создает генетически модифицированных людей, так как содержит белки матричных ДНК и РНК. Это уже... трансгуманизм какой-то.

"Ответственно относящийся к своему спасению христианин должен остановиться. Что такое генно-модифицированные продукты, мы знаем. А что такое генетически модифицированный человек? Действительно ли он остался суверенной личностью, или центр управления перенесен куда-то вовне?", - сказал епископ.

Правда, не все коллеги из РПЦ поддержали наместника Соловецкого монастыря. Глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям с обществом и СМИ Владимир Легойда считает, что в своих словах Порфирий обратился к аргументам, "выходящим за рамки его знаний"

"Владыка Порфирий - достойный монах и опытный наместник монастыря, но вопросы генетики не относятся к области его профессиональных знаний. Понятно пастырское стремление успокоить и ободрить людей, но в данном случае это привело к распространению непрофессиональной и спорной информации, что сам владыка с сожалением признал", - заявил Владимир Легойда.

-2
2 комментария
dude
dude
21 июля 2021
23 672 комментария
0
Дык он сам же и модифицирован. Не из кучи грязи зародился. Мейоз и коньюгацию генов никто не отменял.
PECTOPATOP
21 июля 2021
2 797 комментариев
0
"В геном человека встраиваются" - человека паука пересмотрел!? А про генномодифицирование всем нормальным уже все понятно - ВСЕ вокруг модифицировано и продолжает модифицироваться....
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация