Апокалиптический сюжет сняли лётчики в небе над горящей Якутией

20 июля 2021
2
В республике Саха продолжают бушевать лесные пожары, в настоящее время горит больше полутора миллионов гектаров леса, пожары заметны даже из космоса.

Как сообщается на Telegram-канале "Baza", на территории республики зафиксировано больше 200 очагов. В тушении участвует больше 2000 человек, но огонь даже с помощью авиации МЧС, пока остановить не удаётся — по сообщению минэкологии республики, пожар приближается и потенциально угрожает Светлинской гидроэлектростанции, несмотря на наличие естественной водной преграды – реки Вилюй.

Масштабы и вид пожаров, понять и оценить которые лучше с высоты, выглядят так, как будто иллюстрации о грядущем страшном суде сошли со страниц религиозных книг и буклетов:

По данным МЧС республики, в Якутии на 19.07.2021, продолжается тушение природных пожаров. Сложная лесопожарная обстановка сохраняется на территории Вилюйского, Верхневилюйского, Мирнинского, Горного, Кобяйского, Жиганского, Нюрбинского, Олекминского, Оймяконского, Усть-Майского, Хангаласского и Сунтарского районов, где зарегистрировано 190 очагов природных пожаров.

«За сутки ликвидировано 16 природных пожаров на площади свыше 94 тыс.гектар. Сегодня аэромобильные группировки продолжат свою работу на территории Мирнинского, Горного и Оймяконского районов. В готовности к применению находится авиации МЧС России и Министерства обороны РФ», - прокомментировал ситуацию Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

-4
2 комментария
Гидропоник
21 июля 2021
4 019 комментариев
-1
Ну да, масштабы впечатляют. Это прискорбно.
PECTOPATOP
21 июля 2021
2 796 комментариев
-1
Да пожары это плохо, очень плохо. НО предлагаю продавать возможность поснимать такие кадры Голливуду! А мы на их денюшки и потушим потом... Кадры то какие пропадают. А снимать надо не на мобилку, а профкамеру там буюджеты по 200 миллионов долларов - у них есть...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация