"Неопытность и солнце светило в глаза": отец Башкировой объяснил причины аварии своей дочери (3 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 16, Аварии
20 июля 2021
Если раньше фигурировала версия о телефоне, в котором залипала девушка, то теперь говорят о солнце, неопытности и грузовике, который помешал осмотру дороги.





Отец виновницы смертельной аварии, в которой погибли дети, дал интервью телеканалу "Москва 24". Мужчина, работающий водителем у высокопоставленного чиновника, заявил, что анализировал ситуацию, в которую попала его дочь и примерно понимает причины этого страшного ДТП.



"Она вообще не выпивает. Телефон в сумке. Я когда звоню, она никогда не берет трубку. Это был мой приказ. Это исключено. Неопытность. И не заметила из-за грузовика, плюс солнце в глаза светило. Я не выгораживаю, это я проанализировал", - говорит отец Башкировой. Так же родитель подчеркнул, что дочь в силу юного возраста не успела получить должный навык управления автомобилем. Напомним, что изначально даже сама девушка замечала, что просто "залипла" в телефон и не смогла вовремя оценить ситуацию на дороге. В другом интервью он извинился перед семьей, в которой погибли и постарадали дети и заявил, что готов возместить, насколько возможно, материальный ущерб.



Напомним, что после того как число жертв аварии увеличилось до двух, суд изменил меру пресечения Башкировой. Теперь вместо домашнего ареста девушка 2 месяца проведет в СИЗО. Виновница аварии будет содержаться там до 16 сентября. Ей грозит до семи лет лишения свободы.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация