Гениальная идея против неубранных собачьих фекалий в Израиле (2 фото)

Категория: PEGI 16, Животные
20 июля 2021
Задрали владельцы собак, которые не убирают за своими питомцами! А не убирают очень многие и есть [оскорбление], которые не убирают за собакой, даже когда она наделала во дворе, где играют дети. (Лично видел одного такого, который даже после замечания дерьмо его собаки убирать не стал.) С введением же подобных штрафов все станут убирать как миленькие!





Власти Израиля создадут базу собачьих фекалий. Это не шутка — такая база позволит собирать ДНК четвероногих и штрафовать их владельцев.

В Тель-Авиве чиновники устали получать тысячи жалоб на неубранные собачьи экскременты в общественных местах, поэтому какой-то злой гений придумал и протолкнул революционную схему: чтобы избавить город от фекалий, нужно их собирать, проводить ДНК-тестирование и забивать полученные образцы в базу.

Дальше начинают крутиться бюрократические механизмы. В Израиле запрещено держать дома собаку без специальной лицензии, но недавно на фоне борьбы с фекалиями к этому закону в Тель-Авиве приняли поправку. Теперь для продления или получения новой лицензии жителям города необходимо сдать генетические данные питомца.

Таким образом, специалистам останется лишь сопоставить ДНК, полученные из фекалий, с имеющейся базой. В случае совпадения владелец четырёхлапого получит письмо с требованием оплатить штраф и покрыть стоимость ДНК-теста — в сумме получается 472 шекеля, или 10,7 тыс. рублей.

Выгулял собаку? Убери за ней ДНКаку.
+16
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация