Прародитель больших ноздрей: секретный концепт BMW середины 1990-х годов (4 фото + 1 видео)

20 июля 2021
BMW Group Classic показывает засекреченые концептуальные автомобили и прототипы на своем канале YouTube. Последним из них является BMW ZBF 7er, созданный вручную концепт 1996 года, который сделал несколько заметных предсказаний будущего дизайна и технологий BMW.





ZBF-7er был дизайнерским исследованием, созданным в середине 90-х годов, чтобы отточить идею того, какой должна быть серия 7. В нем есть несколько элементов, которые далеко опередили свое время, как показывает сопровождающее видео.



В видео интервью давний дизайнер BMW Йоджи Нагасима, 30-летний ветеран BMW design, который разработал ZBF-7er в дополнение к культовой серии E36 3, оригинальному родстеру Z3, серии E39 5 и другим. Как объясняет Нагасима, ZBF расшифровывается как "Zukunft BMW Familie" или "Будущая семья BMW"." В то время команда пыталась создать 3-ю, 5-ю и 7-ю серии в качестве основного семейства автомобилей марки.





Хотя эти дни могут показаться давно ушедшими, концепция Siebener (7er по-немецки) все еще предсказывала довольно много характеристик, которые с тех пор появились на автомобилях BMW. Пожалуй, самой заметной чертой является гигантская решетка, огромный отход от тонких ноздрей на E38, которые заменил бы ZBF. Конечно, удлиненные отверстия кажутся ручными по сравнению со спорными отверстиями нового M3/M4, но мы подозреваем, что они были бы довольно шокирующими, если бы дебютировали в 2002 году.



Интерьер выглядит устаревшим сегодня, но есть некоторые интересные формы на приборной панели и материалы для длинной центральной консоли, которая простирается между задними сиденьями. Деревянные дверные подлокотники и центральная стопка выглядят почти как середина века. Примечательно, что камеры вместо боковых зеркал появились примерно за 25 лет до того, как они начали появляться на серийных автомобилях. Существует также ранняя версия системы iDrive BMW, но управляемая с задних сидений.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация