Умер второй ребенок из трех, сбитых 18-летней студенткой на пешеходном переходе

Категория: Видео, Аварии, ДТП
19 июля 2021
Число жертв страшной аварии увеличилось. Сейчас врачи продолжают бороться за жизнь 9-месячной девочки.





Число жертв аварии на улице Авиаторной в Москве увеличилось - погиб еще один ребенок, сбитый на пешеходном переходе 18-летней студенткой, отвлекшейся на телефон. Напомним, что 16 июля автоледи на "Мазде" совершила наезд на группу из трех детей и двух женщин.



Машина буквально разметала малышей. Все они были госпитализированы с тяжелыми травмами. Один из них, 5-летний мальчик вскоре скончался. Второй ребенок 3-х лет, также получив тяжелую травму голову, умер, не приходя в сознание. Из детей выжила только 9-месячная девочка Вероника, находившаяся в коляске.

Двое из детей, 5-летний Рома и Вероника - брат с сестрой, а погибший трехлетний Сережа был их двоюродным братом, который с отцом приехал в Москву на свадьбу к родственникам.



Сочувствующие москвичи несут к месту гибели детей цветы, игрушки, организуют в соцсетях сбор средств для семьи малышей.



Между тем, девушка, сидевшая за рулем авто и сбившая детей, 18-летняя студентка РАНХиГС Валерия Башкирова, и ранее не отличалась примерным поведением за рулем. За ней числилось несколько ПДД - и это всего за год! (Разные источники сообщают о 50 штрафах за превышение скорости, полученные студенткой за время владения правами на вождение авто). А в момент наезда она и вовсе была занята - по ее словам, сказанным на суде, "отвлеклась на телефон" и не заметила пешеходов на переходе.



В субботу Никулинский районный суд Башкирову под домашний арест, против нее следствие возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Однако с такой мерой пресечения согласны не все. Депутат Госдумы Александр Хинштейн пообещал, что будет обжаловать ее в прокуратуре. Тем временем, в соцсетях обсуждают ситуацию и делятся своим мнением по поводу того, каким должно быть наказание горе-водительницы.
-11
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация