Что известно о 18-летней Валерии Башкировой, сбившей детей на пешеходном переходе на западе Москвы (5 фото + видео)

Категория: PEGI 16, Аварии
19 июля 2021
18-летняя Валерия Башкирова, управлявшая автомобилем Mazda, стала виновницей жуткого ДТП на улице Авиаторов в московском районе Солнцево. Она сбила на пешеходном переходе троих детей, которые переходили через дорогу по зебре с мамой и бабушкой. В результате аварии, которая произошла в пятницу, 16 июля, от полученных травм в больнице скончался 5-летний Рома и 4-летний Сережа.





Как стало известно, Башкирова получила водительское удостоверение в прошлом году, а машину ей подарили за прилежную учебу родственники. Девушка за рулем автомобиля Mazda двигалась по дороге с односторонним движением и даже не попыталась сбавить скорость, когда другой автомобиль остановился, чтобы пропустить пешеходов. Для эвакуации пострадавших привлекли вертолет.



По данным издания "Московский комсомолец", Валерия Башкирова не смогла предотвратить ДТП, так как "сидела в телефоне". По словам очевидцев, "Сбившая детей дама стояла и рыдала, разговаривая с кем-то по телефону".



Виновницу аварии задержали и отправили на допрос. Позже 18-летнюю студентку разрешили находиться под домашним арестом. Как стало известно, у Валерии Башкировой имеются очень влиятельные родственники, а ее тетя и мать долгое время служили в строительном управлении ФСБ. Отец Валерии работает водителем у высокопоставленного чиновника.

По словам самой виновницы ДТП, трагедия произошла из-за случайности: она утверждает, что ее ослепили лучи солнца, отсвечивающие от смартфона, установленного на специальной подставке в машине. На данный момент Валерия Башкирова находится под домашним арестом, а общественность требует, что виновницу смертельной аварии поместили в СИЗО на время судебных разбирательств.



По словам юриста Александра Карабанова, уйти от ответственности ей не удастся. Однако, попытка договориться с семьей пострадавших может смягчить наказание.

-10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация