Появились первые кадры с места лобового столкновения двух грузовых поездов в Амурской области

Категория: Видео, Очевидец
18 июля 2021
Авария произошла на 51 километре от станции Верхний Улак участка железной дороги Улак — Эльга на путях необщего пользования.

Два члена локомотивной бригады пострадали, еще двое погибли. По официальной версии представителя компании «А-Проперти» (владелец Эльгинского угольного месторождения), причиной трагедии стал сердечный приступ одного из машинистов. Вот только дорога там одноколейная и даже если бы у машиниста не было сердечного приступа, избежать столкновения было бы крайне сложно.

В результате столкновения с рельсов сошло свыше 90 вагонов. Спасатели не смогли оперативно прибыть на место трагедии из-за сильной задымленности местности в результате лесных пожаров.

Известно, что за последний год погрузка угля с Эльгинского разреза заметно выросла. Если в мае 2020 года отправлено 1,8 тыс. вагонов с грузом (это один-два поездных маршрута в сутки), то в апреле 2021-го - более 15 тыс. Сегодня там формируется до девяти — десяти поездов ежесуточно.

За два дня до трагедии в сети появилась информация о том, что владельцы угольного разреза планируют построить частную железную дорогу от Эльгинского месторождения до Удской губы. Это позволило бы увеличить поток грузоперевозок. В настоящий момент общая длина железнодорожного пути составляет 321 км.

По факту произошедшей трагедии возбуждено уголовное дело о нарушении требований транспортной безопасности, повлекшем смерть двух и более лиц (часть 3 статьи 263 УК РФ).

Аналогичная авария произошла на этой же дороге 8 месяцев назад. Тогда же причиной трагедии стала ошибка дублера дежурного по станции. Осторожно, на видео присутствует ненормативная лексика.

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация