Впечатляющая реплика McLaren F1, созданная на базе Porsche Boxster (11 фото)

15 июля 2021
Если вы хотите стать владельцем McLaren F1, то за хороший экземпляр вам придется выложить минимум 20 миллионов долларов. Однако на eBay появилась в продаже неплохая реплика McLaren F1, основанная на Porsche Boxster.





Реплика McLaren F1, построенная на базе Porsche Boxster 2001 года. Работа тюнеров явно заслуживает похвалы: с некоторых ракурсов немецкий спорткар практически ничем не отличается от легендарного британского суперкара.



Вероятно, наружные панели для данной реплики изготовили вручную, при этом автомобиль получил также стилизованные под F1 фары. А вот положенные машине светодиодные полоски ДХО здесь немного не к месту.





Окрашенная в оранжевый цвет двухдверка имеет двери типа крыло бабочки (как и оригинальный Макларен). На крыше можно увидеть небольшой воздухозаборник, а на корме — фиксированное антикрыло и четыре патрубка выпускной системы. Поставлен такой авто на матово-черные колеса со сдвоенным дизайном спиц.





Про интерьер разработчики данной реплики тоже не забыли: как и настоящий Ф1 такой спорткар имеет расположенное по центру водительское сиденье. В остальном же интерьер машины особо не изменился, сохранив стандартные для Порше компоненты (включая приборку).



К сожалению, данная реплика была построена на базе спорткара с автоматической трансмиссией, в то время как британскому суперкару положена шестиступенчатая механика.





Заметим, что выставленная на онлайн-аукцион реплика находится в Чехии. Минимальная ставка на автомобиль находится на уровне 51 000 фунтов стерлингов (5,2 млн рублей по нынешнему курсу).



Porsche Boxster



McLaren F1

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация