Власти Германии ответили на просьбу жителей омской деревни о ремонте дороги (6 фото + 1 видео)

Категория: Политика
15 июля 2021
Сельчане своего добились. Германия, конечно, не поможет, но местные чиновники проснулись и забегали.





Месяц назад жители села Верхний Карбуш, что расположен в Омской области, записали видеообращение к канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой помочь с ремонтом дороги.

В своём обращении сельчане сетовали на то, что до местных чиновников достучаться они не могут, а деревня Верхний Карбуш, между прочим, была основана русскими немцами в XIX веке и "здесь очень много людей, у которых корни немецкие".

И сегодня жители села получили ответ от канцелярии Ангелы Меркель, который не особенно и ждали. В письме представитель ФРГ Надин Вахтер поблагодарила россиян за обращение и попросила отнестись с пониманием к тому, что Германия не может вмешиваться в работу местных органов власти других стран.

«Я понимаю, что вы очень недовольны состоянием главной улицы в вашей родной деревне. Однако вмешательство в деятельность местных органов власти других стран не входит в задачи канцлера ФРГ. Прошу вас отнестись с пониманием к тому, что госпожа канцлер не может по вашей просьбе предпринять решительных действий в данной ситуации»

, - говорится в письме.



Надин Вахтер объяснила, что Меркель не может лично ответить на их просьбу из-за «большого количества обращений». В завершении письма сотрудница канцелярии посоветовала жителям населенного пункта обратиться в московский офис «Международного союза немецкой культуры».

Однако по словам депутата Троицкого сельского поселения Ирины Дроздовой, которая инициировала это обращение, жители села остались довольны ответом властей Германии, поскольку ожидали услышать «отписку в духе российских чиновников». Но самое главное, что сельчане добились результата - на помощь Германии никто и не надеялся, видеообращение записали, чтобы привлечь внимание к проблеме. И это удалось.



«Чиновники, получив волшебный пинок в виде нашего обращения к канцлеру Германии, вышли из комы и сразу же пообещали, что в 2022 году построят нам дорогу»

, - сказала Дроздова, добавив, что если дорогу отремонтируют, то «сделано это будет исключительно благодаря Меркель».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уже успел отреагировать на обращение жителей Верхнего Карбуша к Ангеле Меркель. Он заявил, что «это абсолютно оправданный гнев жителей этого села. Они абсолютно правы. Это недопустимая абсолютно халатность и игнорирование такой ситуации со стороны региональных властей».

Но добавил, что ему очень трудно понять такие действия россиян, решивших обратиться за помощью к главе другого государства. По его мнению, обращаться следовало к муниципальным и к региональным властям.



Добавим, что жители села на протяжении нескольких лет только и делали, что обращались к "муниципальным и к региональным властям" по поводу дороги, но региональный Минстрой никак не мог согласовать смету и сдвигал сроки ремонта.

Но так как Песков заявил, что после такой широкой огласки "региональные власти обратят на это внимание и примут меры", можно не сомневаться, что дорогу в Верхнем Карбуше в скором времени наконец-то заасфальтируют.



-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация