Итальянская сборная по футболу проехала парадом по улицам ликующего Рима

Категория: Видео, Спорт
13 июля 2021
После скучной встречи с президентом страны, казенных фраз и протокольных рукопожатий, спортсмены на автобусе выехали на встречу с болельщиками, которые заполонили весь город. Только посмотрите на это безумие!

Футболисты сборной Италии, завоевавшие Серебряный кубок на Евро-2020, продолжают праздновать победу, но уже вместе со всей страной. По приезду в Рим игроки "Скуадры адзурры" встретились с премьер-министром Марио Драги и президентом страны Серджио Маттареллой, а после отправились на чемпионском автобусе на улицы Вечного города, где яблоку негде было упасть - десятки тысяч итальянцев вышли, чтобы поздравить и поприветствовать своих героев. Народ веселился, пел гимны, плясал и ликовал.

Двухэтажный автобус с открытым верхом на скорости не более 5 км/ч проехал по центральным улицам Рима, и футболисты с главным трофеем Евро-2020 в руках не отставали от фанатов. Так праздновать умеют только итальянцы!

К слову, на одном из видео можно увидеть и другой трофей - небрежно вывешенный на окне автобуса флаг святого Георгия.

Напомним, в финале турнира Италия встречалась со сборной Англии. Основное и дополнительное время матча завершилось ничьей - 1:1. Но в серии послематчевых пенальти сильнее оказались итальянцы. Которые уже во второй раз становятся чемпионами континента (в первый раз завоевали победу в 1968 году). А вот Англия не только никогда не становилась триумфатором Евро, но и в первые в своей истории дошла до финала лишь в этом году. Ну, хоть какой-то результат...

+24
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация