Илон Маск "поаплодировал" Рогозину за призыв к миллиардерам тратить деньги на технологии (7 фото)

Категория: Политика, PEGI 16, Космос
13 июля 2021
Слова главы "Роскосмоса" услышали в Америке, но вряд ли услышат в России.





В воскресенье компания миллиардера Ричарда Брэнсона провела один из последних тестовых полетов ракетоплана VSS Unity с полной загрузкой. На борту находился сам основатель Virgin Galactic и еще несколько астронавтов. Космоплан, предназначенный для доставки туристов в стратосферу, поднялся на высоту 88,5 километров, экипаж несколько минут пробыл в невесомости, после чего аппарат пошел на снижение и успешно приземлился на частном космодроме в штате Нью-Мексико.



Этот полет, возможно, стал не таким значимым в плане покорения космоса, VSS Unity все-таки будет летать к границам космоса, но в плане космического туризма и толчка к развитию космических технологий - это несомненно большой шаг вперед. Примерно так в своем микроблоге отреагировал глава "Роскосмоса" на успешный полет космоплана компании Virgin Galactic.



А затем добавил, что было бы неплохо, если бы российские олигархи последовали примеру Брэнсона и тратили деньги не на ненужную роскошь, а вкладывались в развитие космических технологий. Российские олигархи Рогозина, конечно, не услышали и никак не отреагировали, зато услышал Илон Маск, который поддержал его слова, отправив несколько эмодзи с аплодисментами.



Вслед за Маском в "Твиттер" Рогозина набежали иностранцы, которые тоже опечалены похожим положением вещей в своих странах. Как оказалось, Россия в этом не одинока.

«Тоже самое во Франции: наши миллиардеры тратят доходы на бесполезную роскошь, но не вкладывают деньги в исследование космоса»,

- написал пользователь French space guy.



Ну, а российские пользователи по традиции предлагают Рогозину начать с себя, то есть вкладывать свои деньги в развитие космической отрасли.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация