Питался ягодами: в России потерявшийся подросток неделю скитался по лесу (4 фото)

12 июля 2021
15-летнего Платона Белоусова искали всей Тюменской областью и с каждым следующим днём скептики твердили, что шансов практически нет.





Эта история началась 3 июля, когда 5 ребят и 2 девушки решили сходить на пикник недалеко от деревни Падерина Тюменской области. Также они захватили палатки, чтобы остаться на ночёвку. Однако дождь, который прошёл вечером, спутал планы и двое парней ушли домой в соседний посёлок Московский. Платон их проводил и вернулся к палаткам.

Но, видимо, оказался третьим лишним среди двух парочек. Рано утром мальчик сказал, что пойдёт на рыбалку и, взяв нож, ушёл с поляны в лес.

Когда через несколько часов он не вернулся к палаткам, друзья заволновались и попытались его найти самостоятельно. А когда у них ничего не получилось, то они вернулись домой и рассказали о происшедшем взрослым.

Сразу же к поиску подростка подключились волонтёры, а правоохранительные органы завели уголовное дело по статье "Убийство".



И наконец, 10 июля стало известно, что Платон был найден волонтёрами на мотоциклах – парень услышал шум транспорта и на звук смог выйти на дорогу.

В Следственном комитете уже заявили: "Подросток найден живым утром, около 11 часов, на открытом участке местности в Тюменском районе недалеко от поселка Тараскуль. Он не понимал, в каком направлении ему идти. Подросток был дезориентирован на местности и несколько раз менял направление. Следователи уже побеседовали с мальчиком, который рассказал, что потерялся, когда пошел собирать малину. Дорогу назад, где отдыхал с друзьями, найти не смог. За время отсутствия в отношении него не было совершено противоправных деяний". Платон уже успел рассказать, что питался ягодами и старался находиться недалеко от воды.

Реакция соцсетей:

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация